Стоит ли российским командам играть в дождь в России или стоит запретить такую игру?
В России дождь обычно холодный в то время как в других странах играющих в футбол - теплый.
Играя во время дождя в России игроки не получают от этого дождя ни каких положительных эмоций, а только отрицательные.. . организм привыкает, что во время дождя необходимо готовится к худшему и переносить энергию от мышц к внутренним органам в результате чего игроки становятся более вялыми.. . В то время как в других странах, где чаще игры происходят при жаре - дождь благо, он освежает. Соответственно и организм привыкает к этому, приливая во время дождя дополнительную энергию в мышцы. Так в прошлом чемпионате мира по футболу Россия очень хорошо показала себя в игре и была претендентом на кубок, но обе игры с Испанией были в дождь.. . и что мы видим? проиграла с большим счетом.. . в то время как победила у Голандцев, а они были очень хороши, да и другие сильные команды так слабо с Испаней не играли.. . Вывод: подвела психологическая подготовка к игре и дождь!! !
Футбол
Стоит ли играть в дождь в России?
Стоит строить крытые стадионы, типа того, который будет в Санкт-Петербурге и есть в Сочи! А так же стоит играть в манежах, которые есть в том же Санкт-Петербурге, в Москве, в Екатеринбурге, когда на улице поздняя осень или ранняя весна! А ещё надо подгонять матчи чемпионата: поздней осенью и ранней весной команды, у которых с манежами и крытыми стадионами проблемы, играли с южными командами или с командами, у которых есть или манежи или крытые стадионы!
Можно было бы ещё в рамках чемпионата играть матчи в Англии или Африке поздней осенью или ранней весной?!
Можно и нужно играть в дождь.
Владимир Потапов
Вы комментарий читали? Не читали или не согласны? Такое - нужно и можно - закидательство без аргументов и своих мыслей. Аргументируйте свой ответ...
Спортсменам непогода не страшна.
Владимир Потапов
спортсменам-то может и не страшна, но физиологию не обманешь...
Нет у нас такой игры. Матч состоится при любой погоде. Белые начинают и выигрывают.
В случае поражения, погодные условия будут виноваты
Владимир Потапов
а зачем кого-то или что-то винить? надо выигрывать а не искать виноватого...
Я такой игры "В дождь" не знаю.
Как выпадает по календарю, тогда и играют.
летом можно
Во время дождя вообще играть не следует. Тут я согласен с капитанами команд и экспертами в этой области. Любой нормальный тренер, прежде всего, думает о здоровье спортсменов. Да и людям сидящим на трибунах неудобно. Конечно, в любом деле могут быть исключения. Например, если дождь маленький и самое главное, теплый. В т.ч. и солнечная погода еще стоит. Это красиво. Тут даже я не поспорю!
Если же брать мальчишек(да и вообще подростков). Выходить и играть в дождливую и пасмурную погоду неправильно. Во-первых, простуда; Во-вторых, грязь и слякоть;В-третьих, нет удовольствия от игры. Разве что есть желания себя испытать. Но это можно один раз. В ином случае, зря потратите время и силы.
Летом точно можно.
а как играть в дождь что это за игра такая?
Владимир Потапов
а тема - "футбол" ни о чем не говорит?
Только если в "золотой" ;)
Вообще пофиг на футбол, лучше бы те деньги которые впихнули в Бразилию-2014 потратили на более полезные вещи
Валера Боряк
в какие? футбол - сверхдоходный бизнес, получат прибыль и впихнут.
А что за игра?
СТоит! 0
А чё, конечно да.