Футбол

Так что нам нужно для выхода, помимо победы над Алжиром? Как должны сыграть Корея и Бельгия?

Vasai Jmahev

Бельгия не должна проиграть. Может даже и проиграть, тогда у России и Кореи будет по 4 очка. Но здесь уже надо будет считать разницу мячей, а может и общее кол-во забитых мячей.

Регламент
Победители каждой из восьми групп, а также команды, занявшие вторые места, выходят в 1/8 финала турнира. Положение команд в турнирной таблице определяется по следующим показателям:

Количество очков, набранных во всех матчах группового этапа;
Разница мячей, забитых и пропущенных во всех матчах группового этапа;
Количество забитых мячей во всех матчах группового этапа.

При равенстве трёх основных показателей у двух или более команд, положение в таблице определяется по следующим показателям:

Количество очков, набранных рассматриваемыми командами в матчах группового этапа между собой;
Разница мячей, забитых и пропущенных рассматриваемыми командами в матчах группового этапа между собой;
Количество забитых рассматриваемыми командами мячей в матчах группового этапа между собой;
Жребий, проводимый Организационным комитетом ФИФА.
Андрей Шабаев
Лучший ответ
А) разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы. У
России в данный момент она –1, у Кореи –2. Соответственно, российским
футболистам необходимо выиграть у Алжира крупнее, чем Корея выиграет
у Бельгии, либо с такой же разницей.

Б) Если разница мячей у России и Кореи будет одинаковая, то в ход
вступает следующий критерий – количество мячей, забитых во всех матчах. У
сборной России пока 1 забитый мяч, у Кореи – 3.

В) Следующий критерий – личные встречи. По этому параметру у России и Южной Кореи ничья.

Г) Если по всем пунктам у российской и корейской сборных будут
одинаковые показатели, все решит жеребьевка, которую проведет Оргкомитет
турнира.
Антон Попов
Vasai Jmahev То есть если Корея выиграет, но наши перебьют её по разнице мячей, то мы проходим в следующий раунд?
Марк, а нужно ли вообще выходить???
Vasai Jmahev Отвечу вопросом на вопрос. Зачем дышать, если потом всё равно умрёшь?

Я думаю, мой комментарий исчерпывающий. Утопающий должен хвататься и за соломинку.
Бельгия выиграть должна!
Михаил Бурнаев
да нихера они не выйдут, я не понимаю как они вообще на ЧМ попали. все было ожидаемо - нельзя от посредственной команды ожидать, что она выйдет из группы.
Михаил Щёкин
Максим Бондаренко случайно :):):)
Дело в том, что если они всё таки пройдут в 1/8, то скорее всего им придётся играть с Германией) . А тут шансов нет