Футбол

из какого клуба пришли жирков и сычев в рпл

из тамбовского спартака оба!
Vladislav P.
Лучший ответ
Жирков из тамбовского Спартака, а Сычев, наверное из омского Иртыша
Седых Андрей
Сычёв из Марселя
Жирков хз, по моему воспитанник
Садовники
Юрий :)
оба из тамбовского спартака
Сычёв точно помню сначала был СпартакеМ, потом ушёл в Марсель, и потом уже Локо!
А на счёт Жиркова не помню
Юрий Жирков родился 20 августа 1983 года в Тамбове. Отец — Валентин Иванович Жирков был рабочим завода «Ревтруд», а мать работала почтальоном.[6] В 1994 году Юрий по рекомендации школьного тренера поступил в ДЮСШ «Ревтруд».[7] Первым тренером Жиркова стал Валерий Васильевич Шарапов.[7]В этом же году Юрий Жирков принял участие в футбольном турнире, который проходил в городе Камышин. По итогам турнира Жирков был признан лучшим полузащитником.[7] Несмотря на это, по свидетельству самого Юрия, в детстве он не выделялся из других футболистов, был запасным игроком.[6] По окончании школы № 19, поступил в училище и начал обучение по специальности техник-электрик. Закончив училище, получил диплом о средне-техническом образовании.[6]
Спартак (Тамбов)
В 2000 году Юрий присоединился к дублю тамбовского «Спартака». Там Жирков получал маленькую зарплату и для того, чтобы как-то помочь своей семье, он выступал на первенстве колхозов за деревню «Мордова», за победы он получал продукты.[6] За эту команду в финале первенства района Юрий забил два мяча на последних минутах матча, это позволило «Мордове» стать чемпионом.[6] Летом 2001 года Юрий был дозаявлен за основной состав «Спартака», за который дебютировал 22 августа 2001 года, выйдя на замену на 88 минуте матча против калужского «Локомотива».[8] В сезоне 2001 Жирков сыграл два матча, проведя на поле в общей сложности 4 минуты.[9] Первый гол за «Спартак» Юрий забил 25 июня 2002 года в ворота ФК «Медик» Селятино на 2 минуте игры, в этом же матче Жирков оформил свой первый дубль, реализовав пенальти на 67 минуте.[10] В сезоне 2003 Жирков провёл 19 матчей, в которых забил 10 голов.[9] В 2003 году Юрий провёл 36 матчей, в которых забил 16 мячей и четырежды признавался лучшим игроком матча.[9] 25 сентября 2003 года Жирков забил четыре мяча в ворота футбольного клуба «Искра» Энгельс. Это был первый покер тамбовского «Спартака» в чемпионатах России.[11] По итогам сезона Жирков занял второе место в споре бомбардиров в своём клубе, в общем зачёте Юрий занял шестое место в зоне «Центр» второго дивизиона ПФЛ. В 2003 году Жирков принял участие в кубке «Надежды», по итогам которого был признан лучшим футболистом.[12] Зимой молодым полузащитником заинтересовались несколько клубов Премьер-Лиги, среди них были: «Кубань», «Сатурн», «Амкар», «Шинник», «Сокол» и «Торпедо». Однако Жирков выбрал другие клубы. Зимой 2003 года он находился на просмотре в московском «Спартаке», но не приглянулся Романцеву.[13] Позже он был на просмотре в «Локомотиве» и киевском «Арсенале», но там также получил отказы.[6] В середине декабря 2003 года стало известно о том, что Жирков подписал контракт с ЦСКА.[14]
митрий Сычёв родился в Омске, в семье легкоатлетки Елены Семёновны и футболиста Евгения Михайловича Сычёва, который провёл свою карьеру в различных омских клубах, выступавших, преимущественно, в низших профессиональных лигах. Он с детства прививал сыну любовь к футболу, водил его на стадион и брал на тренировки своего «Динамо», где ему даже позволяли отрабатывать удары по воротам[8].
Учился Дима в школе № 77, в специально созданном для одних только мальчиков спортивном классе. Ему часто поручали наводить порядок в коллективе, считали способным учеником. Он учился неплохо, особенно любил изучать английский язык. Несмотря на повышенное внимание сверстниц, оставался верен спортивному режиму и тренировкам. Более всего симпатизировал итальянскому футболу[8]. Во время учёбы во 2-3-х классах наравне с футболом занимался хоккеем[9].
Динамо (Омск)
Первым тренером Димы в СДЮШОР № 20 спортивного общества «Динамо» стал Михаил Семерня, к которому он пришёл в 1993 году. На тренировках обычно отличался большим усердием.
В тамбовский «Спартак», выступавший тогда во Втором дивизионе, Дмитрий перешёл в июниюне 2000 года вместе со своим знакомым по омской СДЮШОР, «Смене» и юношеской сборной — Александром Шешуковым[11]. Перейти ему туда посоветовал после юношеского чемпионата Европы его агент — Алексей Петрович Соколов[10].
Из омска