Футбол
почему российский футбол такой слабый?
У нашей сборной ноги из задницы растут
Краснов, тебя Псаки искала. Держи синицу крепче, на журавлей даже не гляди, гляди под ноги, не споткнись. Расчестку ей подари массажную, нервы успакаивать и наручниками руки пристегни за спиной.
Российский футбол самый лучший в мире. Антарктика, Крым, Аляска русские!!!! За Севастополь уже ответили.
потому что нет желания выигрывать, нет стремления
потому что всё равно заплатят...
"Почему" пишется с большой буквы как и начинается предложение)
Потому что система, выстроенная еще в СССР, была порочна изначально. Я не поклонник БАФа, но все, что он сказал о Лобановском, правда.
http://www.youtube.com/watch?v=_SoriX-zPIc
Миша Шейко
Лобановский был тренером, а не функционером. Он же в 1989 году и заявил о советской системе футбола как о непрофессиональной, предложив создать Союз футбольных лиг. Без В. В. советский футбол был очень скромен. На евроарене не получалось почти у всех тренеров от Бескова до Садыринв, Бышовца и Романцева! А Лобановский даже в эпоху всевозможных "галактикос" продвинул своё ДИНАМО в 1/2 ЛЧ! Так что правда, да наооборот!
- Пап, а футбол в России есть?
- Нет сынок, это фантастика
Население РФ будет сильнее-футбол подтянется.
нет отбора на региональном уровне (как в англии или германии например) , талантов много, но их никто не видит, но это не самое страшное, это херня можно сказать. А самое большое препятствие - лимит легионеров, которого не должно быть, это ясно любому здравомыслящему человеку. Должна быть здоровая конкуренция, а не фиктивная. Дело не в полях и стадионах, захочешь играть - будешь играть. Зидан был нищим, Насри вырос из трущоб и таких примеров десятки, было бы желание. Даже Роман Павлюченко вырос в глухой деревне, которую никто не знает, у него что там были ровные зеленые газоны что ли? А человек играл за сборную.
потому что в нём много легионеров...
У нас вбахиваются большие деньги в детско-юношеский спорт. Молодежные сборные России показывают себя хорошо на турнирах. Но. Далее, когда молодой игрок попадает в заявку в клубе, он начинает полировать скамейку, ибо российским клубам легче купить легионера, который заиграет сразу, нежели ждать, пока молодой игрок окрепнет. А для становления молодого игрока, необходима игровая практика, которая ему не предоставляется.
ИМХО, надо запретить легионеров в РФПЛ. Да, лет пять российские клубы будут херово выступать в ЛЧ и ЛЕ ( еще хуже, чем сейчас ). Но после этого, я уверен, наши клубы будут на ведущих позициях.
Да потому что дебилы они.
плохо развит детский / юношеский футбол
Потому что в российский детский футбол практический не вкладывают денег для улучшения нашего футбола, знаете почему Алжир выиграл, а потому что они вкладывают половину бюджета страны, а наше правительство ни копейки, ни фига. Поэтому сб. Германия выиграла мундиаль.