Футбол

Почему российский футбол

Стал таким скучным и унылым? Моменты голевые не так часто, да голы в 9/10 случаев вообще не интересные, а-ля "чистое везение".Ни дриблинга, ни финтов, ничего... Да и бегают еле-еле и мало. Мне кажется, что даже во времена, когда во дворах играли, больше и дольше носились)
Андрей Шевелев
По мне, так всегда было, футбол в исполнении наших футболистов был унылым и скучным, и тридцать, и сорок лет назад. На этом фоне выделялись вильнюсский "Жальгирис" и тбилисское "Динамо". О наших клубах и сборной лет тридцать назад говорили: и сами не играют, и другим не дают. Что изменилось?!
Чтоб наши клубы играли в красивый, комбинационный футбол необходимо ещё в детском возрасте прививать будущим футболистам необходимые навыки.
Если б я был главой РФС, то организовал бы по России 5-6 футбольных школ, где собирал бы самых лучших и талантливых детей. А в тренеры нанял бы лучших специалистов из Нидерландов, Бразилии, Аргентины, Уругвая, Франции и так далее. Лет через 15 у нас появились бы игроки мирового уровня, вся Европа стонала бы от засилья русских футболистов и вводили бы жёсткие лимиты на легионеров из России. У нас игроки ниже среднего, поэтому и играют серо и уныло. Кто из наших игроков способен играть в топ-клубе? - таких нет. Миранчук будет за "Аталанту" играть, Головин в "Монако" и всё.
Юрий Володин
Лучший ответ
Валерий Матаков Да, в самом деле Иванаускам и Нарбекавас играли весьма прилисно. тем удивительнее выглядит крах литовского футбола в постсоветский период. как и грузинского, впрочем. но в грузии хотя бы появляются иногда таланты, а вот литва....
По мне, Игры "Спартака" не унылые.
Есть и борьба, и интрига ...
живём! А Соперники разные.
так что всё хорошо.
Конечно, всегда хочу Отлично, но так не бывает.
Команды "строят",смена поколений, проблемы с судьями..
Да и вирус - помеха.
Но, точно "уныния" нет.
Андрей Шевелев Ну, я не за Спартак ни разу) Но суммарно, сплошные подтасовки. Вон, вроде судья, что ваш мяч с Сочи судил, проверку на полиграфе не прошел, а он явно не один такой, кто судит не объективно
Он всегда такой был
Сергей Молодых
Лучше отдыхать и развлекаться, чем трудиться в футболе.
См. песню Bitard671 - люблю футбол
пиз-ди дальше дурень )) в какой год был такой скучный и унылый )) х у й в вопрос... со си глубже астон без 9 ))))
Андрей Kr
Лимит ужесточен, молодых талантов которые сразу могут стать лидерами не так много, стиль игры многих команд и так далее. То что для российских игроков созданы тепличные условия это минус высшей лиге. Это самый главный минус.
Сергей Чирун
Не хотят играть, усталость, переезды туда сюда, Рашка огромна