Футбол

Как санкции УЕФА отразятся на выступлении «Зенита» в Лиге чемпионов?

Гена Маханько
Принцип Платини, чем богаче клуб тем больше штраф, зацепиться всегда есть за что, на самом деле если называть вещи своими именами уефа тупо нужны взятки от клубов, а не выход их на самоокупаемость, ни один топ клуб с большим бюджетом покупая по несколько звезд мирового уровня за сезон не способен выйти в плюс по доходам, и в уефа это хорошо понимают, ффп это просто намек что на стала пора делиться.
Платини и КО самим не выгодно, если топ-клубы будут ограничены в трансферах то и качество самого футбола этих команд упадет а соответственно и спрос.
Еще фокус в том что ЛИГА ЧЕМПИОНОВ в принципе и держится на этих командах, рекламма, спонсорские деньги, в конце концов полярность турнира, уефа напрямую зависит от всего этого, накладывать санкции в плоть до дисквалификации значит вредить самим себе.
ффп нужен для отвода глаз, на деле нужные люди все грамотно распишут и прикроют и все будут довольны.
Андрей Гришин
Лучший ответ
1. В чем провинились «Зенит» , «Рубин» и «Анжи» ?
...в том, что это клубы из России, а в европах мы нынче прокажённые
2. Насколько все плохо у российских клубов?
...читай коммент выше
3. Какие российские клубы чисты?
...если ЦСКА с Динамой пройдут в Еврокубках подальше, обязательно тоже чё-нить нароют.

В принципе, любые финансовые движения можно грамотно завуалировать и обосновать (я не сомневаюсь, что в Зените грамотные финансисты) , но тогда придётся попадать под дополнительные налоги, а этого делать не хочется, поэтому и балансируют на грани санкций ФФП УЕФА. Я думаю, надо развивать молодёжное направление, ибо это одно из важнейших условий регламента ФФП УЕФА и, при удачном раскладе (а сейчас на результаты нашей молодежки больно смотреть) , УЕФА умерит свой пыл (ну не враги же они сами себе прелюдно вредить развитию футбола))) ) . Ещё,как вариант, "отмывать расходы" через какой-нить "родственный" клуб, попутно создавая льготную налоговую базу на "их" доход (Чую, мну щаз не только забанят, но и посадят)) ) ) Вообщем, вариантов масса.. .

Итог: надо нормально играть и выходить из группы, без какой-либо помощи "со стороны" , а вот дальше.. . будем посмотреть на реакцию функционеров европейского футбола.
Dorian Grey