Футбол
Максим Калиниченко: Приходя в «Спартак» , футболисты забывают все свои лучшие качества. ПРАЛЬНА?
"команда из харизматичной превратилась в среднюю, у них вечно какие-то склоки. ", сказал Калиниченко.
Вот уж я всегда Спартак недолюбливал. Но это в моей природе, ссать против ветра. Я и Барселону терпеть не мог, когда она доминировала и сборную Испании. . И Путина я презираю. Но к Спартаку Романцева, я по крайней мере с уважением относился. Никто тогда не спорил, что это лучшая команда в России. А сейчас произошел парадокс. Команда одна из самых богатых, в отличии от того времени. А играет убого. Мне кажется ошибка системная. Вместо того, чтобы доверять своим воспитанникам покупают унылых иностранцев, при этом школа спартаковская отлично работает, все клубы России игроками обеспечивает! ! Кроме самих себя. Дело не втом, что игроки качества теряют. А в селекции. . Спартак покупает уже убогих футболистов. Как правило. Дело в спортивном директоре Попове, не понимаю как он еще держится на своем посту. Покупают игроков за миллионы, продают за копейки.
Рыба гниёт с головы, у хорошего начальника коллектив всегда здоров, а опухоль оперативно удаляется. "Пан Голова" Федун выстроил свою систему под себя и она его устраивает, нас же, простых болельшиков он никогда не спрашивал и не будет этого делать.
Мне можно возразить - он тратит большие деньги на клуб, он же построил стадион, а вот по форме собственности стадиона есть ОГРОМНЫЕ вопросы, так же, как и по селекции.
Сам болею за Спартак уже больше 15 лет. Думаю пока у руля Федун, чемпионства нам не видать. И да согласен, что то у нас не то внутри коллектива, футболисты реально перестают играть, приходя в наш клуб.
Тоже самое в сбороной, как только в ней появилась большая диаспора красно-белых, так начался какой то слив. Прям рок какой то.
Как правило