Футбол
а у Зенита большинство болельщиков в принципе глоры?
Тот же Спартак в наше время в принципе посасывает, но минимум двадцатка на матчах обеспечена.. а немытые в те же 90е больше пяти сотен не набирал))
Мне кажется фанаты Зенита в основном из Ленинградской области всё-таки, а любовь к Спартаку распространяется на бОльшую территорию России и не только России, соответственно у Спартака армия болельщиков гораздо больше.) А тех, кто болеет за клуб из своего региона, вряд ли можно называть глорами, так что ИМХО нет)
"Зенит" сохраняет лидерство по посещаемости домашних матчей - на матчи питерцев ходят в среднем по 18.858 болельщиков, передает "sovsport.ru".
про большинство я бы не стал говорить, но то что у Зенита среди болельщиков самый высокий процент глоров (сколько именно - одному богу известно) это 100% факт и это нормально) Это статистика, подобное случается со всеми командами, которые в какой-то период находятся скажем так на коне, вспомните те же Анжи или Барсу, вот сейчас это Бавария и Реал... это прилипалы, которым на клуб по большому счёту наплевать, если завтра Зенит скатится в середняки РФПЛ, то их как ветром сдует, это тоже нормально) Со Спартаком абсолютно противоположная ситуация, период неудач скинул весь этот балласт и шелуху в виде всяческих прилипал и несмотря на это Спартак остаётся самым популярным клубом страны, в том смысле, что имеет самую большую армию болельщиков. На всякие там статистические псевдоопросы можно внимания не обращать, кто их делает? Мы почему-то не верим в объективность ЦИКа, но безоговорочно доверяем данным ВЦИОМ... жуть)) Для меня же всё просто и понятно, потому что... ну потому что спартаковцы изначально другие, это долго объяснять, но поверь мне на слово) Ну например среднестатистическому зенитовцу проще сказать "Спартак - днище", чем честно признать, что это не так, таким образом пытаясь искусственно возвеличить свой клуб, не подозревая, что на самом деле он его только унижает, мне же, прости, не западло признать, что Динамо (К) является великим клубом советской эпохи... улавливаешь разницу? И при этом заметь, что сектант я, а не они)) Короче говоря мы разные, от кончиков ушей, до пяток и... буду откровенен, меня это радует до безобразия)))
Болельщиков Зенита щас становится намного больше и самое обидное, что они не из Питера. Команду любят за победы, кубки, игрков, типа как Халк. Есесно они глоры и нет им прощения
болелы зенита и спартака очень похожи. все они в основном жёсткая быдлятина. грабят магазины, сжигают дома, убивают детей и матерей. им футбол не интересен, стадион для них законное место для преступлений
Ravshan Abdullaev
да тебе бы доктору показаться..
да спроси у них в каком году их клуб образован