Футбол
Подскажите пожалуйста какие ни будь упражнение на развитие скорости бега, и вообще можно ли развить скорость в 15 лет?
Обычный бег немного отличается от бега с футбольным мячом, попробуй отработать скорость рывков с места с мячом не отпуская на большую дистанцию мяч, тренируйся раз за разом бегать по метров 100 в самом быстром темпе, так же с мячом и без мяча, приседай что бы ноги не подкашивались при большой нагрузке, растяжку делай как в акробатике! Со временем темп и скорость бега увеличится.. Не всегда грузи ноги, отдохнуть им тоже давай, делай все равномерно и с умом ))
Есть одно универсальное упражнение - БЕГ!
Ильдар Марданов
бег, в каком темпе? и сколько нужно пробегать?
Я челночным бегом всегда скорость тренировал, помогает очень хорошо.
а ты пошли на х.. й ВДВшников, побежишь как гепард!
ЧЕЛНОЧНЫЙ БЕГ — вид бега, характеризующийся многократным прохождением одной и той же короткой дистанции в прямом и обратном направлении. Длина дистанции может значительно различаться, обычно находится в пределах от 10 до 100 м. Количество повторов также может быть различно. На конечном отрезке спортсмен должен оббежать препятствие (столб) или коснуться ногой земли за размеченной линией.
Из-за резкого изменения направления движения на концах дистанции челночный бег более травмоопасен, чем другие виды бега.
Челночный бег можно использовать в качестве теста скорости и ловкости.
Конечно, можно. Бег, и только бег. Сначала медленно но много, позже такое же расстояние только быстрее.
приседания с тяжёлым весом например с боксёрской грушой проверено