Футбол

Скажите зимой можно бегать?

Скажите пожалуйста при температуре примерно от 0 до -5 градусов можно бегать от 3 до 5км в день. Плюс я бегаю на стадионе и 10-15 минут где то занимает ходьба до стадиона-это не опасно после бега? Не подцеплю воспаление легких? Заранее Спасибо!
G.
Green .
Можно бегать и прыгать ..но не забывать

1-спортивный костюм в соотвстствии с температурой
2-рот закрыт специальной повязкой, если очень холодно
3-тёплые гольфы, тепло сопутствует правильному распределению течения крови в сосудах, когда холодно, а также желателько шерстяные вещи из шерти очень лёгкой и не кусачей
4-Не пить холодное перед бегом.
5-Обязательно сделать разминку.
6-На голове должна быть тёплая шапочка, спортивного типа
7-Даже можно перчатки
8-Запомните МУДРЕЦЫ не болеют, так как они предохраняют себя от них. А именно как? Тем, что заранее себя берегут. Удачи!
Евгений Уланский
Лучший ответ
Не можно, а нужно
если вспотели после бега надо срочно домой, ходьба уже не нужна, а вообще шарф на горло и шапку обязательно, не так страшен морозкак сырость от нее чаще заболевают
Лёша Ярыловец
А вы на стадион и обратно тоже бегите, чтобы не переохлаждаться. Дышите 2 шага вдох, 2 шага выдох, только носом. Шея и грудная область должны быть укутаны с ветрозащитой, т. е. не шарф и не свитер, а куртка или болоньевый жилет с воротом-стойкой. Уши и лоб тоже надо бы защитить от холода. А расстояние, может, поменьше сделать по-началу, а потом постепенно прибавлять, по морозу-то?
При температуре ниже, чем -20 лучше не бегать. А лучше до -15. Во избежание воспаления лёгких и прочих болячек, связанных с лёгкими.
да можно
у нас Сибирский полумарафон проводится при -20, даже негры участвуют
Конечно! Только советую немного утеплиться и купить зимние кроссовки, удачи; -)