Футбол
футбол странная игра! почему столько много игроков бегают за одним мячом?
я понял чисто женский вопрос чисто для женщин, ушел...
Чтобы поймать мячик
В этом то вся фишка!! !
Уверяю тебя, если бы на поле было 22 (или 11... или, даже, 2) мяча на 22 игрока, то футбол запороли бы изначально.. .
Потому что футбол-странная игра! А вместе с тем оч интересная, техничная и самая великолепная игра!.. ) Великолепное зрелище)
Футбо́л (англ. Football, «ножной мяч» ) — командный вид спорта, в котором целью является поразить мячом ворота соперника наибольшее количество раз. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.
Правила игры
Основная статья: Правила игры в футбол
Первые правила были записаны как «Правила самой простой игры» . С тех пор организация IFAB, занимающаяся разработкой правил, стремится сохранить этот принцип и сделать футбол зрелищнее и безопаснее. Современные правила состоят из 17 пунктов, полностью описывающих, что нужно делать: от разметки футбольного поля до наказания игроков за грубость. За исполнением правил на поле во время игры следит бригада арбитров.
[править] Игровой процесс
Отдельная футбольная игра называется — матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами.
В футбол играют на поле с травяным или синтетическим покрытием. В игре участвуют две команды: в каждой от 7 до 11 человек. Один человек в команде (вратарь) может играть руками в штрафной площади у своих ворот, его основной задачей является защита ворот. Остальные игроки также имеют свои задачи и позиции на поле. Защитники располагаются в основном на своей половине поля, их задача — противодействовать нападающим игрокам противоположной команды. Полузащитники действуют в середине поля, их роль — помогать защитникам или нападающим в зависимости от игровой ситуации. Нападающие располагаются, преимущественно на половине поля соперника, основная задача — забивать голы.
Цель игры — забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов.
В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое количество голов, то или фиксируется ничья или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча. В этом случае может быть назначено дополнительное время - ещё два тайма по 15 минут каждый. Как правило, между основным и дополнительным временем матча командам предоставляется перерыв. Между дополнительными таймами командам даётся лишь время на смену сторон. Одно время в футболе существовало правило, по которому победителем объявлялась команда, первой забившая гол (правило «золотого гола» ) или выигрывавшая по окончании любого из дополнительных таймов (правило «серебряного гола») . В настоящий момент дополнительное время либо не играется вовсе, либо играется в полном объёме (2 тайма по 15 минут) . Если в течение дополнительного времени победителя выявить не удаётся, проводится серия послематчевых пенальти, не являющихся частью матча. Серия ведётся до тех пор, пока не будет выявлен победитель.
Правила игры
Основная статья: Правила игры в футбол
[править] Игровой процесс
Ну, смотря для кого странная. Футбол - самая прекрасная игра человечества!
потомучто за каждый абитый мяч они получают миллионы
футбол - не просто игра! это война между двумя командами, не обычная война, тактическая война, ну если ты видишь только как люди бегают за одним мячом, значит ума не хватает =)
странная для тех, кто в ней ничего не понимает )))
Это прикольное развлечение, разве нет? Бегеют мужики пинают мячик по моему прикольно!!!!