Футбол

Какой вратарь за свою карьеру забил больше, чем многие полевые игроки?

Игорь Лесных
Хосе Луис Чилаверт (род. 27 июля, 1965) — парагвайский футболист. Завершил карьеру игрока в 2004 году. Играл на позиции вратаря. Участник двух Чемпионатов мира по футболу 1998 и 2002 годов в составе национальной сборной Парагвая.
Долгое время был рекордсменом мира как самый результативный вратарь в истории футбола, забил со штрафных и пенальти за карьеру 62 гола. В 2006 году Чилаверта по этому показателю опередил Рожериу Сени.
Рожериу Сени (порт. Rogério Ceni; родился 22 января 1973 года) — бразильский футбольный вратарь. Чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии. Выступает уже 16 лет за клуб «Сан-Паулу» . Официально признан ФИФА вратарём, забившим больше всех мячей в истории.
По состоянию на 13 декабря 2006 года Рожериу Сени провёл 724 игры за «Сан-Паулу» и забил во всех турнирах 70 голов.
Natiq Quseynov
Лучший ответ
По состоянию на сегодняшний день Рожерио Сени провёл 1136 матчей за «Сан-Паулу» и забил во всех официальных турнирах за эту команду 118 мячей. Кроме того Сени забил ещё 2 мяча за неё же в товарищeских матчах и 2 мяча выступая за клуб «Синоп» в 1990—1992 годах.

В апреле 2009 года на тренировке Рожерио получил серьёзную травму — перелом ноги. Пройдя полугодовой курс восстановления, в начале октября 2009 года голкипер вернулся в большой футбол. И уже 25 октября в матче против «Сантоса» Рожерио удалось отличиться точным ударом со штрафного. Этот гол оказался победным для его клуба — «Сан-Паулу» выиграл со счётом 4:3.

27 марта 2011 года в матче 16-го тура чемпионата штата Сан-Паулу против «Коринтианса» Рожерио Сени со штрафного забивает свой 100-й гол в карьере. Тем самым вратарь принес его команде победу в дерби и одновременно стал первым в мире вратарем, забившим 100 голов за свою профессиональную карьеру. 4 апреля 2014 года, Рожерио Сени объявил, что в конце текущего года по истечении контракта с «Сан-Паулу» завершит карьеру игрока.
Андрей Круглов
Рожерио Сени (123 гола)
Аргентинский вратарь, он за сборную играл.
Чилаверт)
Alschey Raevskiy
Рожерио Сени (мог получить золотой мяч !)
Гена