Футбол

Возможен ли бойкот ЧМ 2018 как олимпиады 1980?

Конечно. Но думаю что Путин уже придумал план Б. Новые "Игры доброй воли" для стран которые против англосаксонского ига.
Игорь Базурин
Лучший ответ
Время покажет.
ну если россия продолжит в том же духе то вполне.
Да, вполне возможен. Однако не стоит забывать, что своим бойкотам они отнимут право на участие в ЧМе у многих игроков, что может стать новой причиной для скандалов внутри футбольных лиг. К тому же не думаю, что та же Германия захочет просто пропустить ЧМ в ранге действующих чемпионов.
Скорее всего не поедут: Англия (из-за Кэмерона), Италия (Европа надавит тем, что деньги давать не будет), Франция (Не велика потеря) и другие мелкие страны, которые еще не факт, что отбор пройдут.
Главное, что латинская Америка приедет.

А вообще, пока не стоит забивать этим голову. До 2018 года еще многое может поменяться.
Глава Футбольной ассоциации Англии (ФА) Грег Дайк рассказал о том, какие последствия могут быть у переизбрания Йозефа Блаттера на пост президента ФИФА.

По словам Дайка, в этом случае Англия может бойкотировать предстоящий чемпионат мира 2018 года в России.
(с) спортбокс

— Это возможный вариант, но нужно понимать, что в одиночку это не будет иметь смысла, о нас просто забудут, — сказал Дайк. — Но вот если удастся сделать так, что на чемпионат мира не приедет ни один представитель УЕФА, то это, безусловно, возымеет эффект. Стоит обсудить это в случае, если Блаттера вновь переизберут.

Напомним, что выборы президента ФИФА пройдут 29 мая, а единственным конкурентом Йозефа Блаттера является иорданский принц Али Бин аль-Хусейн.