Футбол

футбол кто разбирается в футболе какую схему выбрать для контратаки ?

точный направленный пас на выдвинутого форфарда или на свободное место в надежде на скорость форварда
Виктор Масибута
Лучший ответ
4-3-2-1
надо хотя бы чуть разбираться в футболе и следить за ходом турниров.
Самая простая и надёжная схема: Бей-беги. По этой схеме вся РПЛ играет. Правда, бьют хреново и бегут плохо.
Alik Popovici
Схема "Пиздуйте все вперёд! "
Если у тебя команда совсем уж слабенькая, обороняющаяся, то стоит тогда поэксперементировать. Играй в 5 защитников. Итальянское катеначчо как раз самое то. Нет, эта схема не совсем защитная, с нею добивались успеха многие сильные команды, такие как Интер в 60-е, да и сборная Италии.
Вообще для чего тебе схема? Для игры компьютерной?
Катеначчо в чистом виде идёт с либеро. Но так как хорошего либеро ты сейчас фиг здесь найдёшь, забей на эту идею и поставь просто 3 центр бека и двоих крайков выдвинутых. Ну вот тут уже такой момент. В эту схему играют с двумя форвардами, но так как у тебя команда более закрытая, как я понимаю, тебе лучше ставить одного скоростного напа, 1-го атак. хава и центр поля из трёх игроков. 1 опорник, 2-е в центре. Чтобы полузащита была более слочённой. Ну и крайки твои прессенговать больше должны, также подключаться чаще к атакам. иначе фланги буду бездействовать и только защищаться, а тебе нужны контратаки. Вот и получилась у нас схема 3-3-2-1-1 с опорником и двумя латералями. А вообще, контратаковать можно почти с любой схемой, главное правильные инструкции раздавать игрокам
И вообще, впредь более подробно объясняй суть вопроса