Футбол

На что можно было потратить 930 млн компенсации, которые выплатили тренеришке?

Футбольный роман РФС и Фабио Капелло подошёл к концу. Закончилось всё разводом. Долгим и тяжёлым. Как это всегда бывает при разводах, одна сторона забирает у второй половину состояния. Чиновники РФС решили, что 930 млн рублей — это нормальная компенсация за досрочное расторжение контракта.

Никто даже не подумал о простых гражданах, которые сегодня услышали эту новость по радио. 930 млн рублей! У многих людей сегодня отвалилась челюсть после озвученной суммы. Не удивлюсь, если кто-то даже в аварию попал. Когда слышишь эти цифры, сердце перестаёт биться, дыхание замирает, а зрачки расширяются. Неужели это правда?

Похоже не на компенсацию, а на бюджет небольшой африканской страны. Когда шок спадает, ты начинаешь подсчитывать. Это же сколько можно было бы… Да на эти деньги… Действительно, а сколько? На что можно было потратить эти деньги? Вот пару примеров для наших чиновников, на что можно было потратить эти деньги. 930 млн рублей – это…

В футболе

186 372 официальных мячей Российской футбольной Премьер-лиги. На сайте производителя за такой мяч просят 4990 рублей. Получается, что каждый второй юный футболист в России получил бы заветный снаряд.
. Фото: Павел Ткачук, «Чемпионат»
155 778 комплектов игровой формы сборной России по футболу. Майка + шорты + гетры обойдутся болельщику нашей сборной в 5970 рублей. Трибуны «Открытие Арены», где прошёл последний матч нашей команды, вмещают 45 000 зрителей. Можно было бы одеть три таких полных стадиона в комплект нашей сборной. Вот это была бы красочная поддержка.
93 093 пары футбольных бутс MESSI 15.1 FG. Именно в таких бутсах сейчас играет звезда мирового футбола Лионель Месси. Цена в России — 9990 рублей. Сразу 93 000 российских детишек смогли бы надеть новую пару бутс от аdidas. Во всей нашей стране всего 380 000 детей занимаются в спортивных школах. Каждый четвёртый был бы одет в лучшие бутсы из тех, что сейчас есть.

766 полей для мини-футбола. Мы всё время говорим, что детям в нашей стране негде играть в футбол. Расходы на строительство мини-футбольного поля составляют порядка 1 213 000 рублей. Дон Фабио, не хотите войти в историю как человек, в честь которого было названо самое большое количество футбольных полей?

15,5 раз можно было спасти волгоградский «Ротор» от банкротства. Долги «Ротора», из-за которых команда прекратила своё существование, составляли 60 млн рублей. Даже если бы в Волгограде было бы 15 таких «Роторов», их всех можно было бы спасти.

В жизни

31 000 000 батонов нарезного хлеба. В среднем по России батон нарезного хлеба стоит 30 рублей. Всему населению Чехии, Бельгии и Португалии вместе взятых можно было бы выдать по одному батону.
. Фото: РИА Новости
17 616 мобильных телефонов последней модели. Смартфон Apple iPhone 6 в золотом корпусе и с памятью 64 гигабайта в России стоит 52 790 рублей. Почти 50 лет Фабио Капелло может каждый вечер дарить встречному прохожему свой мобильный, а наутро брать новый.

3016 автомобилей «Лада Калина». Минимальная цена за этот шедевр российского автопрома — 308 900 рублей. Сразу три тысячи россиян может осчастливить Дон Фабио, подарив по «Калине». Хотя кого-то такой подарок, наоборот, расстроит.
«Лада Калина» Фото: lada.ru
«Лада Калина»
620 дачных домов в районе Истринского водохранилища. Всего 1,5 млн рублей стоит уютный дачный домик и 8 соток в придачу в каких-то 60 километрах от Москвы. Этих домов хватит, чтобы обеспечить жильём всех сотрудников РФС по четыре раза. Подумали бы о себе немного, а они всё итальянцу отдают.
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОМЕНТАХ
Козырев Евгений
Лучший ответ
Козырев Евгений 62 дня подряд можно заказывать к себе на праздник Стаса Михайлова. 15 млн рублей стоит корпоративное выступление Михайлова. Понятно, что деньги за концерт огромные. С другой стороны, Капелло будет два месяца слушать одного Стаса Михайлова. Многие и врагу такого не пожелают.
на большую дулю для наших руководителей от футбола
Bud Maey
хз
Mike Agafonov