Российский агент Дмитрий Селюк в интервью «Известиям» заявил, что «Зенит» является единственным реальным претендентом на подписание контракта с капитаном «Динамо» Александром Кокориным, а информация про интерес к игроку со стороны английских клубов — «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма» — не более чем способ поднять цену футболиста.
— У Кокорина наступил определенный игровой спад. Раньше его справедливо считали одним из самых перспективных молодых игроков России, — сказал Дмитрий Селюк. — Сейчас же сложно об этом говорить. Надеюсь, что Александр все же сумеет раскрыть свои сильные стороны и заиграть на высоком уровне. Потенциал у него, конечно, есть. Но с учетом нынешней ситуации в «Динамо» ему лучше сменить команду.
— На ваш взгляд, в каком клубе в итоге проведет нынешний сезон Кокорин? Помимо переговоров с «Зенитом», появилась информация об интересе к нему со стороны «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэма» и ПСЖ.
— Если МЮ подпишет контракт с Кокориным, я ответственно заявлю, что вообще ничего не понимаю в футболе. Разговоры про эти европейские клубы могут вызвать только усмешку. Это полная глупость. Это всё мифы, которые создаются с одной единственной целью — выгодно продать его в «Зенит».
Футбол
Разъясните ситуацию с Кокориным Так ему действительно поступили предложения от европейских клубов или нет???
Что есть такое игровое по футбольным мировым меркам у Кокорина на данный момент за что его могут взять в МЮ или ещё куда в гранд клубы? Брать игрока у которого конец прошлого сезона был провальным могут просто безумцы. В России проблема с лимитом, поэтому идёт перепродажа друг другу не нужный большим клубам Европы товар.
Я сегодня на Спорт-фм слышала, что у Кокорина в 2016 году заканчивается контракт и продлевать его не будут. А вот куда он двинет стопы свои-пока загадка. Я полагаю, что если он не хочет в Зенит, то в Европе ему не стоит рваться в топ-клуб. Там плотная конкуренция за основной состав. Это если он хочет ИГРАТЬ. Другой вопрос, что даже сидя на лавке в ТОП_КЛУБЕ можно получать больше, чем ИГРАЯ в клубе классом пониже.. Он сам, скорее всего, ещё мечется))))
Правильно пишут... пиар, чтобы цену завысить...
Вот так реально рассуждая про МЮ и Тоттенхэм...
У одних плотно в составе в напалении Руни, у других Кейн...
Да и на замену есть кому выйти... У МЮ -Х. Эрнандес (Чичарито) , у шпор - Адебайор ...
Где там место Кокорину в его сегодняшней форме??? Мячи подавать???
Я не знаю это пиар или нет, но в Кокорина очень хорошая статистика в сборной и клубе. И я верю и не удивлен если это правда что ним интересуется какой-то топовый клуб
Это более похоже на грамотно сложенный пиар-вброс с целью завышения реальной стоимости трансфера Кокорина в "Зенит"...