Футбол

Из цикла "Дни минувшего прошлого". #1 Поделитесь вашими воспоминаниями о этих клубах?

2011 год...
Зима...
Мороз...
Фурсенко - президент РФС...
Веллитон - лучший бомбардир РФПЛ...
Леонардо - главный тренер Миланского Интера...
А четвёрка клубов РФПЛ готовится к первому раунду плей-офф лиги Европы...
И в этом вопросе я бы хотел обратить ваше внимания к персонам наших соперников и попытаться узнать какими вы помните эти клубы и противостояния с оными...
Может быть кто то из игроков вам запомнился отдельно... Может драматургия отдельных встреч... Может быть в жизни вашей в те времена происходило что то незабываемое...
В общем любые воспоминания... Факты... Цифры...

1. БАЗЕЛЬ
(Базель, Швейцария)

Путь к плей-офф:
3-е место в групповом этапе лиги чемпионов УЕФА...
Матчи: 10 6=0-4 17-12

Главный тренер: Торстен Финк (Ger)

Лучший бомбардир: Александр Фрай (Swi) - 5 голов в евросезоне

Соперник в 1/16 : Спартак (Rus)

2. ЯНГ БОЙЗ
(Берн, Швейцария)

Путь в плей-офф: 2-е место в групповом этапе лиги Европы...

Матчи: 10 5=1-4 16-18

Главный тренер: Владимир Петкович (Bos)

Лучший бомбардир: Давид Деген (Swi) - 4 мяча

Соперник в 1/16: Зенит (Rus)

3.Твенте
(Энсхеде, Нидерланды)

Путь в плей-офф: 3-е место в групповом этапе лиги чемпионов...

Матчи: 6 1=3-2 9-11

Главный тренер: Мишель Прюдомм (Bel)

Лучший бомбардир: Насер Шадли (Ned) - 3 мяча...

Соперник в 1/16: Рубин (Казань)

4.ПАОК
(Салоники, Греция)

Матчи: 10 4=5-3 11-8

Главный тренер: Макис Хавос (Gre)

Лучший бомбардир: Виейринья (Por) - 4 мяча...

Соперник в плей-офф: ЦСКА (Москва)

Собственно всё...
Полёт в фантазии не ограничиваю...
Всем удачного дня...
Жду ответов
Я не аналитик от слова совсем. Поэтому просто впечатление, impression. Прошу строго не судить.
2011 год...
Лето, июль...
Уже вечер, не так жарко...
Поселок Ханиоти близ Салоников…
Ночная жизнь в курортном поселке вступает в свои права.
Хороший отель вдруг полностью лишается обслуживающего персонала, лишь 2 зашуганные официантки пытаются исправить положение. Странно и непривычно.
Почему-то закрыты многие магазинчики, которые вообще-то и открываются лишь вечером. Такое впечатление, что в поселке остались только туристы, из местных жителей – лишь пожилые гречанки в маленьких кафе за кассой.
Но когда мелодии различных стилей из караоке-баров заглушил мощный рев, понятный любому болельщику любой страны на любом языке, все стало понятно – ГОЛ! Футбол правит бал! Это же не автопати, такое нельзя пропустить! Большой телевизор, счастливые греки, пока 1-0. Быстренько нашлось место и для руссо туристо )).
Боже! Как болеют греки! С какой молитвенной надеждой! С таким театральным темпераментом! Волеренга – ПАОК. 0-2. Салпенгидис – Бог! Хотя он не забил в том матче, но он местный, кумир здешных бородатых дяденек, многие клянутся, что лично с ним знакомы, рассказывают, на смеси греческого-английского-русского и еще какого-то языка, что вот-прям-вчера Салпи сидел в этом кафе и пил вот-это-самое-лучшее-вино.
С тех пор я неравнодушка к клубу ПАОК, какие бы он результаты не показывал! ))
Андрей Хомутов
Лучший ответ
Валерий Румега То что вы делаете гораздо выше скупого анализа... Вы делитесь атмосферой... Задаёте тона... ^-^
с. анный твенте трешку не могли забить