Футбол

С. Роналдо или Михаил Балак?

Баллак известен как разносторонний игрок с отличной физической подготовкой. Он одинаково хорошо участвует в атаке и обороне, может играть на любой позиции в центре поля. Обе его ноги — рабочие, то есть, он одинаково хорошо проводит удары и левой, и правой ногой. С 2004 года является символом и капитаном немецкой сборной. Первый солидный клуб в карьере — «Кайзерслаутерн» . Тогдашний тренер «красных дьяволов» Отто Рехагель использовал молодого футболиста в роли джокера, закрывая им проблемные позиции в середине поля. В одном матче Михаэль мог играть диспетчера, в следующем — перевоплощаться в жесткого опорника. Иной раз и вовсе смещался на фланг. А в сезоне 2001/2002 уже за «Байер» забил 17 мячей. Получив большую свободу действий, Баллак предложил собственное амплуа звезды-многостаночника.

Достижения

Кайзерслаутерн

* Чемпион Германии: 1998

Байер (Леверкузен)

* Финалист Лиги чемпионов УЕФА: 2002

Бавария (Мюнхен)

* Чемпион Германии: 2003, 2005, 2006
* Обладатель Кубка Германии: 2003, 2005, 2006

Челси

* Обладатель Кубка Англии: 2007
* Обладатель Кубка Английской лиги: 2007
* Финалист Лиги чемпионов УЕФА: 2008

Германия

* Второе место на чемпионата мира 2002 года
* Третье место на чемпионате мира 2006 года
* Второе место на чемпионата Европы 2008 года

Личные

* Игрок года Германии: 2002, 2003, 2005
* Полузащитник года УЕФА: 2002
* Входит в список ФИФА 100
* Попал в символическую сборную Чемпионата Европы 2008 года по версии FIFA.

Личная жизнь

Женат на Симоне Ламбо, совместно воспитывают троих детей — Луис (родился 16 августа 2001), Эмилио (19 сентября 2002) и Йорди (17 марта 2005).
Юрий Бударин
Лучший ответ
Михаэль Баллак)
Модные Кухни
Сергей Павлов хорошо хоть тут не Рома)))
Баллак
Омурбек Чолуев
Аршавин-мы патриоты
Asylxan) ......)
Мишка
Андрей Билан