Футбол

Ребят, немного не предпраздничный вопрос. А вы бы поехали воевать в Сирию за деньги...? ВН.

Сегодня узнал, что мой давний приятель - улетел в Сирию. Ежу понятно, что посылают туда тока "контрабасов" да кадровых офицеров. Деньги сумасшедшие, тока суточные от 4-х тыс. руб/день, куча бонусов, карьера, хата - сразу...
Средняя з/п не менее 250-300 тыс. рублей в месяц.

Есть конечно небольшой риск, но я думаю игра стоит свеч.

Так вот, если бы у вас был выбор, ехать в горячую точку, за 300к/месяц-вешать бомбы на самолёт или остаться у себя дома, вы бы что выбрали...?
Se Rj
Не знаю. Если на аэродром, снаряды загонять на СУшки, то думаю можно. А если прям реально в пехоту на подмогу сирийцам - не вариант. Не наша это война, да и слишком большой риск. А если техником на ВПП, то вполне. И идея есть (отомстить за наш самолёт), главное чтобы она была искренней. А если рассуждать о тех же наёмниках на Украине, то это конечно совсем другая история... Там люди реально едут убивать за деньги, всё. Никаких идей.
Сергей Кокшаров
Лучший ответ
Se Rj Ясень пень, что не в пекло "Сталинграда") Да и первостепенная задача естественно не деньги, есть вещи поважнее этих бумажек.
И самое интересное, что в так называемое "мирное время" смертность гораздо выше чем в горячей точке. Те же автодороги, алкоголь, халатность. Так может быть, поездка в Сирию, это своего рода "спасение", возможность избежать "несчастного случая" здесь...?)
"Не сули журавля в небе, дай синицу в руки"))
Новиков Игорь
Что бы воевать наёмником надо быть профи своего дела и любить убивать. Одно дело вынуждено защищаясь или из за идеала а тут ТОЛЬКО из за денег. Армию отслужить одно а тут совсем другое....
Рома Осипов
Se Rj Техником на авиабазу в Сирии.
Пи$дит твой друг как дышит...
Se Rj У нас з/п у лётчиков с бонусами 100.000р. + ипотека за счёт гос-ва ...и это в мирное время. Контракники-сержанты получают где-то 50к
Есть риск не только сыграть в ящик, но и остаться живым без рук-ног. Сейчас век капитализма и за большое бабло возможны любые подставы в горячей точке "в целях экономии и отмытия средств". Я бы не хотел для своих близких такого испытания - ни первой, ни второй участи за любые деньги.
Serik Shax
Решать конечно ему, но попыталась бы отговорить, убедить не ехать. Никаких денег это не стоит...
Se Rj Наоборот. Все мои друзья-вояки завидуют. У нас в армию в городе без денег и связей не попасть. Конечно там опасно, но это не "афган" или чеченское гомно... Всё таки другие времена.

За пол года, можно заработать, сколько не заработаешь на гражданке за всю жизнь...

И последнее. У ребят, выбора нету, они российские военнослужащие... кто тогда, если не они...?
Моя шкура бесценна, лучше я выучусь, программирование освою, в ментовку устроюсь - это всяко полезнее, чем возможность сдохнуть.