Сегодня узнал, что мой давний приятель - улетел в Сирию. Ежу понятно, что посылают туда тока "контрабасов" да кадровых офицеров. Деньги сумасшедшие, тока суточные от 4-х тыс. руб/день, куча бонусов, карьера, хата - сразу...
Средняя з/п не менее 250-300 тыс. рублей в месяц.
Есть конечно небольшой риск, но я думаю игра стоит свеч.
Так вот, если бы у вас был выбор, ехать в горячую точку, за 300к/месяц-вешать бомбы на самолёт или остаться у себя дома, вы бы что выбрали...?
Футбол
Ребят, немного не предпраздничный вопрос. А вы бы поехали воевать в Сирию за деньги...? ВН.
Не знаю. Если на аэродром, снаряды загонять на СУшки, то думаю можно. А если прям реально в пехоту на подмогу сирийцам - не вариант. Не наша это война, да и слишком большой риск. А если техником на ВПП, то вполне. И идея есть (отомстить за наш самолёт), главное чтобы она была искренней. А если рассуждать о тех же наёмниках на Украине, то это конечно совсем другая история... Там люди реально едут убивать за деньги, всё. Никаких идей.
"Не сули журавля в небе, дай синицу в руки"))
Что бы воевать наёмником надо быть профи своего дела и любить убивать. Одно дело вынуждено защищаясь или из за идеала а тут ТОЛЬКО из за денег. Армию отслужить одно а тут совсем другое....
Se Rj
Техником на авиабазу в Сирии.
Пи$дит твой друг как дышит...
Se Rj
У нас з/п у лётчиков с бонусами 100.000р. + ипотека за счёт гос-ва ...и это в мирное время. Контракники-сержанты получают где-то 50к
Есть риск не только сыграть в ящик, но и остаться живым без рук-ног. Сейчас век капитализма и за большое бабло возможны любые подставы в горячей точке "в целях экономии и отмытия средств". Я бы не хотел для своих близких такого испытания - ни первой, ни второй участи за любые деньги.
Решать конечно ему, но попыталась бы отговорить, убедить не ехать. Никаких денег это не стоит...
Se Rj
Наоборот. Все мои друзья-вояки завидуют. У нас в армию в городе без денег и связей не попасть. Конечно там опасно, но это не "афган" или чеченское гомно... Всё таки другие времена.
За пол года, можно заработать, сколько не заработаешь на гражданке за всю жизнь...
И последнее. У ребят, выбора нету, они российские военнослужащие... кто тогда, если не они...?
Моя шкура бесценна, лучше я выучусь, программирование освою, в ментовку устроюсь - это всяко полезнее, чем возможность сдохнуть.