Футбол
А вы знаете, что некоторые пословицы мы знаем не до конца? (Вн.) К какому футболисту подходит какая-нибудь из них?
ЛО за большее число вариантов и наиболее точные попадания.

Не знаю, точными ли будут сравнения, но кое-какие имеются:
-Два сапога пара... -Алешандро Пато и Альберто Палоски в Милане. Их сразу же окрестили Па-Па по аналогии с интеровским Са-Са, Иваном Саморано и Марсело Саласом. Но даже близко Па-Па не подошли к Са-Са. Ни взаимодействие, ни сама игра. Пато ещё и травмы замучили, в итоге оба были проданы.
-Дуракам закон не писан... -пусть не обижаются болельщики Челси, но поведение Диего Косты, на мой взгляд, соответствует этой поговорке. Может, вне поля, он нормальный парень, но во время игры чистейший провокатор, который пренебрегает многими правилами, в том числе и этическими.
-Первый парень на деревне... -Луис Суарес, демонстрирующий высочайший уровень игры что в бытность в Ливерпуле, что сейчас в Барселоне.
-Ни рыба, ни мясо... -то, в кого сейчас превратился подававший большие надежды Марио Балотелли.
-Язык мой - враг мой... -"философ" Брендан Роджерс - игры не было, зато было очень много слов, не соответствовавших действительности.
-Утро вечера мудреннее... -технические поражения командам после, казалось бы, состоявшейся игры. Обычно прерванных по тем или иным причинам.
-Простота хуже воровства... -трансферная политика Ливерпуля при Б. Роджерсе - выкидывались огромные деньги неизвестно на кого.
-Москва слезам не верит... -дисциплинарные комитеты футбольных ассоциаций.
Артем Фокша
...А деревня в два двора - вот сейчас за Барселону обидно стало.. ))
Два сапога пара... -это, наверно, Жирков и Кокорин, поигравшие за Динамо и пришедшие в Зенит)))))
Москва слезам не верит, ей дело подавай-это про надежды на возвращение былой славы Спартака))
Не всё коту масленица-это про то, как Ростов напирает в турнирке на ЦСКА))