Футбол

не понимаю, почему столько внимания уделяется футболу в России?

Другие виды спорта не афишируются, типа мотогонок и автогонок. И все так интересуются, кого же приобрел клуб, какого супер футболиста. заходиш на новостные спорт сайты, а там на первых страницах только про футболистов. По радио по 3 часа разговаривают, по ТВ. Притом что футбол тут как у банановой страны, так и там лучше играют наверное. Хоть и пинают с детства мячик из тряпок.
Ну так уж повелось у нас в стране, что футбол является самым популярным и обсуждаемым видом спорта. Во многих странах так, но не во всех. А повелось это во многом и из-за популярности футбола во всём мире, ведь не зря же его называют игрой миллионов. А такая огромная популярность ему досталась во многом и из-за доступности - на любительском уровне в него можно играть хоть в Антарктиде, хоть в Африке, да и чтобы поиграть порой многого и не нужно, сами же сказали, что во многих странах ребятишки играют тряпками. Ну так смастерил мячик, поставил два камня - вот тебе ворота. И бегай, играй. Кстати говоря, достаточно много талантливых футболистов вышли из африканских стран. Во многом благодаря и таким тяжёлым условиям - если уж в них играешь, то на хорошем поле, да с хорошим мячом, да ещё и бутсами так вообще будет отлично. Ну и конечно современный футбол - это ещё и большие деньги, может быть ещё и поэтому он настолько популярен. Так что вот так
Сергей Шкурко
Сергей Шкурко
3 693
Лучший ответ
Автогонки сводятся к Формуле-1, где Квят продолжает попадать в дурацкие аварии, к каким-то малоизвестным ралли и к обычному Париж-Дакару, где Камаз по любому дерьму проедет. А мотогонки никому не интересны.

Сейчас я бы призвал популяризовать гандбол. За 4 года до людей волейбольная страсть дошла плоховато.
**
***ily@s ***
66 028
Юрий Житомирский Про Квята слыхал, российский пилот. А формула 1 тоже ересь. Проносятся со свитостом и всё. Хочется гонок где автомобили... Париж- Дакар мало освещается, могли и транслировать. Вообще если честно, моторизованный спорт мало развит конечно в России, ничего не поделаеш. Легче мячик попинать, как в бедных странах.
Но у нас в Марий Эл каждое лето в проводят гонки на кроссовых мотоциклах и на багги по грязюке. Так ведь в истории мира, автогонки проводились давно ещё, в начале 20го века. В России тогда ещё на бричках ездили. И производители улучшали свои творения чтобы победить.
самый доступный вид мяч можно пинать везде
Гали Хасанов
Гали Хасанов
69 112
Задействованы большие деньги
Oleg Strontsev
Oleg Strontsev
88 753
Есть телеканалы, где целыми сутками играют в бильярд. Есть бойцовский телеканал, там только бокс, дзюдо, самбо и т. д. Есть Евроспорт, есть КХЛ ТВ, есть даже Россия Культура, там нет футбола. Настраивайтесь на интересную волну. Футбол - спорт номер 1. Спорт
миллионов поклонников. Так получилось.
Странные ответы тут про доступность. Сотни видов спорта ещё доступней, чем футбол.
Абдеш Абишев
Абдеш Абишев
55 755
Юрий Житомирский Есть виды спорта где нужно мало инвентаря конечно
Сам в юности занимался футболом, в молодости и средних годах играл с друзьями, смотрел его частенько по тв. Потом как отрезало. Бестолковая игра, которая привлекает многих, а чем привлекать-то? Ну ладно еще Барселона-реал, АПЛ, ЛЧ, ЧЕ и ЧМ, тут есть за кого поболетьНо наш российский чемпионат, это шоу фриков. Те, кто болеет за них на трибунах, не далеко ушли. В футболе сплошная симуляция, мужского поведения практически не встретишь, юнцы играющие занимающиеся в СДЮШОР, уже имеют такой апломб, что просто диву даешься. Убожество вообщем. На уровне поиграть во дворе, нормальная игра, дальше уже хоень полная. Успехи на международной арене как раз и подтверждают, что футболу, в нашей стране, место во дворах. Суммы, которые тратятся на этот косоногий вид, принесли бы в стократ больше пользы, если направить в те виды, где люди действительно профессионалы и доставляют удовольствие своим профессионализмом другим.
Юрий Житомирский Да, мировые чемпионаты милое дело посмотреть. Хочется поболеть за наших. Но матчи которые в России не имею понятия как можно смотреть. Еще и канал ввели по тв которое прямо Матч тв называется.
Ребятам которые у нас о дворах играют надо играть конечно, хотя бы ради физ подготовки и сплочения духа, занятие)
Что пипл хавает, то и суют. Набрать чипсов, пивища и орать матом с трибуны или на диване перед теликом, пока твой сын курит за гаражами. А потом ещё 2 часа материть нашу команду, словно с пивным пузом мог бы сыграть лучше, дай только на поле выйти. У нас в стране люди любят нос в политику совать. От бандита что лезет в депутаты, до старика на лавочке. Мы патриоты обожающие политику. А футбол это политика. Хотим быть впереди планеты всей. Ладно хоть США в футболе не рулит. Ото Путин бы в Сколково мутантов разводил, которые бегали бы как Усейн Болт и пинались бы как страусы. Всё бабло бы туда спустил. Да я утрирую))) Но мысль мою вы поняли надеюсь. Это лично мое мнение. Иначе как объяснить страсть к тому что мужики бегают по полю. Мне больше нравится смотреть как мужики на руках борются. Тупо? Ну и х. с ним!
Maisalbek Kanubek Uulu
Maisalbek Kanubek Uulu
20 963
Юрий Житомирский Да, всё популярно объяснил)) ну и однозначно что популярно, то и развивают
Людям нравится и прибыльное дело играть фан клубах, а ты предлагаешь вечером под пиво на авто гонку смотреть
Марат Омаров
Марат Омаров
20 814
Юрий Житомирский Так в том дело что не транслируют автогонки, только зарубежный канал если поймать
Юрий Житомирский Так в том дело что не транслируют автогонки, только зарубежный канал если поймать
Думаю в России Хоккей должен быть спортом номер 1 - там и шансов больше у России
Bogdan Bardachuk Bardachuk
Bogdan Bardachuk Bardachuk
3 558
Юрий Житомирский Шансы есть, канадцам кузькину мать показывали)