Футбол

Я вот чё подумал: допустим "Спартак" стал чемпионом, вышел в ЛЧ, но попадает в 4 корзину. При этом усиливает состав...

...5-ю игроками. Получается несыгранность, пропадает та КОМАНДА, которая завоевала золото РФПЛ. С другой стороны если всё оставить как есть, то в ЛЧ будут выступать старый Комбаров, 30-летний Глушаков, только что пришедшие от аутсайдеров чемпионата Тигиев и Джикия, косячащие Ещенко и Кутепов, Да мы поплывём в такой группе ЛЧ! Шансы разве что будут бороться за Лигу Европы. При этом мы во внутреннем первенстве едва будем в тройку входить. Устроит ли Федуна участие в Лиге Европы, заняв в ЛЧ 3 место? Какая-то сложная схема с этим чемпионством. А потом в следующем сезоне всё сложнее будет.
Да уж... не знаю ирония ли это судьбы но Спартак в зимнее межсезонье как по заказу усилила состав 5ю игроками и никакая КОМАНДА никуда не испарилась от несыгранности... лишь пространство для манёвров ротационного характера увеличила равно как полагаю справится и с летними дозаявками (незабываем что часть игроков может покинуть клуб и от этого во многом будет зависеть трансферная кампания клуба)...
Илья Закуваев
Лучший ответ
Идрисов Магаш Адриано сыграл лишь 2 игры. Вот и усиление. В первой игре забил гол и поцеловал ромб. А потом травма. Тут скорее произошло не усиление, а приобретение для ротации. Это выйдет в +.Но полувторым составом несколько матчей играть РФПЛ будет очень тяжело.
У России рейтинг, в 4 корзине никак не будут, главное сохранить то, что есть. ну и усилиться парой игроков, оно и поедет.
Руман Ажиев
В 1 корзине будут
Ilnaz Sakirzanov
Ответ прост. Деньги. Доход на групповом этапе ЛЧ составляет 12,5 млн. евро. Выход в следующую стадию ЛЧ + 1,5 млн. евро не считая доходы от рекламы. Для Российских клубов доход в 12,5 + реклама, где-то 15 млн. получается за групповой этап - это серезный бонус к чемпионату. Конечно, для достижения уровня выше необходимы выше классом и игроки, но и стоят они существеннее. В чемпионате России пока доходы не сравнятся с европейскими и поэтому нет смысла покупать игроков дорогих, тем более они не поедут из-за уровня чемпионата. Закольцованность ситуации видна. Для исправления необходимо менять саму структуру чемпионата, потом пойдут деньги, потом игроки, потом победы... Сейчас, каждый из клубов в отдельности ситуацию не решит, вот и пытаются балансировать. Покупают перспективного игрока, выращивают его, а потом когда, он перерос Чемпионат России, его продают. А ЛЧ (групповой этап) это для клуба возможность свести дебет с кредитом... Для нашего чемпионата это даже с головой.
Медет Айткожа