В Сенате США потребовали расследовать условия труда на строительстве объектов Чемпионата мира — 2018, который пройдёт в России. Группа из 8 сенаторов во главе с Бобом Менендесом призвала перенести турнир в другую страну, если данные о нарушении прав человека подтвердятся.
В заявлении сенаторов говорится, что Международная федерация футбола должна выполнять свои обязательства в области прав человека и не может допустить использование принудительного труда.
В июне в международной правозащитной организации Human Rights Watch заявили, что строители на российских стадионах к чемпионату мира по футболу и Кубку конфедераций подвергаются эксплуатации. По данным правозащитников, рабочим на шести стадионах задерживали или вовсе не платили зарплату, а также заставляли работать при температуре в минус 25 градусов без дополнительных мер защиты. Многие строители работали без трудового договора.
Кроме прочего, организации Human Rights Watch известно о 17 погибших на стройке, а также о гражданах Северной Кореи, работавших над возведением стадиона в Санкт-Петербурге. Их, по данным правозащитников, вынуждали переводить заработанные деньги правительству КНДР. Москва все обвинения в нарушении прав рабочих отрицает
https://www.svoboda.org/a/28656706.html.
Футбол
ЧМ-2018 опять под угрозой?? вн+
Этих сумасшедших давно на цепь надо посадить а то ещё ядерную войну устроят из-за того Россия не хочет плясать под их дудку.
Предлагаю для расследования этого кинуть крутую тётку зам. директора ЦРУ, которая руководила системой тайных тюрем ЦРУ и лично принимала участие в пытках.
Да ну их на... (((
Лишние придирки - пустая трата времени
Пусть требуют. что хотят (расследование условий труда рабочих допускаю) однако
Времени для переноса ЧМ 2018 в какую либо из других стран - просто банально не хватит
Да и не нужно
Лишние придирки - пустая трата времени
Да и не нужно
У нас полно северокорейцев работало и работает по строительству, нормальные ребята. Администрация Трампа это цирк, по круче любого футбольного матча.
Шоумены, мля
Они даже в России не были-псы брехливые
если стадионы не развалятся то никому ничего не будет
Могут передать ЧМ-2018 Англии, которая спит и видит его у себя.
Инфраструктура у них позволяет.
Реально копают пендосы под нас, попробуют отобрать ЧМ ((
Инфраструктура у них позволяет.
Ерлан Мошкалов
не сдадимся!!)
Надеюсь, не поведутся на этих безумцев.
они бы лучше своих негров берегли,
а не отстреливали их, как собак
Америкосы совсем нюх потеряли, надо их на место поставить
Срочно всем корейцам выдать по одной собаке!!!!
World Of Tanks
наши ответы нежданно "зарифмовались"))
кто б лаял?)))) их стадионы на ЧМ тоже не янки строили, а негры, мексиканцы и другие латиносы )))))
Тьфу на них. Так и передай.
Дa ия зaдaвалаcь подoбным вопрocoм. Помогла вот эта инфa. 100% ❗ http://telegra.ph/5000-v-chas-oplata-pochasovaya-Srazu-na-kartu-11-07-321