Газзаев: из-за плохого судейства отстранили лучшего игрока мира
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал пятиматчевую дисквалификацию лидера «Реала» Криштиану Роналду по итогам первого матча с «Барселоной» (3:1) за Суперкубок Испании.
«Хотелось бы на примере вчерашнего «класико» разобрать важность квалифицированного судейства в футболе. Молодой арбитр Рикардо Бенгоэчеа удалил Криштиану Роналду, показав тому две жёлтые карточки – сначала за снятую футболку во время празднования гола, а позже за симуляцию в чужой штрафной. Во-первых, хочу сказать, что никакой симуляции там не было – весь мир видел, как Роналду падал в результате нарушения Самюэля Юмтити. А во-вторых, толчок арбитра в спину, за который футболист получил дисквалификацию на пять матчей, и близко не тянул на проявление агрессии, которое вменяют португальцу.
В результате ошибки 31-летнего арбитра, чьё имя во всём мире узнали лишь благодаря его вызывающим действиям в матче «Барселона» — «Реал», сотни миллионов поклонников Криштиану Роналду лишились возможности наблюдать за его игрой на протяжении ближайшего месяца! Из-за неграмотного судейства на пять матчей отстранили лучшего игрока планеты, что совершенно недопустимо», - приводит слова Газзаева «Чемпионат. сом».
Роналду помимо ответной игры за Суперкубок Испании, пропустит и четыре стартовых матча Примеры – с «Депортиво», «Валенсией», «Леванте» и «Реалом Сосьедад».
https://sportfm.ru/news/gazzaev-iz-za-plokhogo-sudeystva-otstranili-luchshego-igroka-mira.html
Но мы помним и о Суаресе! О том как Луизито играть не давали.
Футбол
Как же всё-таки велик Криштиану? Уничтожил блудниц на Камп Ноу за 24 минуты!
Он в натуре легендарен.
человек феномен. инопланетятнин