Футбол
почему в СССР такие дворовые команды как Динамо Тбилиси, драли такие гранды как Ливерпуль легко а в России не можем
потому что при СССР мы в футбол играли. да именно играли. а сейчас играть не хотят. понабрали каких-то долларовых милиардеров. типа овечкина аршавина. думают они будут играть. им главное платят огромные деньги, и они этому рады. а играть необязательно. пока такие лодыри будут играть, футбол в россии никогда не будет развиваться. уже давно предлагают давайте поставим других игроков ту же молодёжную сборную. но почему-то этого делать не хотят. в 1960 году сборная СССР один раз даже выиграла чемпионат европы по футболу тогда. и после больше ни разу не становилась золотым призёром. может когда-нибудь снова повторится такое? кто знает.
ДТ тогда была дворовая?))) Это самый техничный клуб СССР был. Европейцы признавали их советскими бразильцами. У них были проблемы со стойкостью нервов а так же дисциплина, кавказские замашки. Единственный клуб в котором более менее игроки играли головой а не подставляли только голову под мяч.
Есть другие варианты?

Так выигрыш тбилисцев тогда был сенсацией, правда "Гамбург" уже не осилили:)) А "Спартак" "Реал" драл, уже отнюдь не в СССР. Ну, и напомню, что ни одного Кубка УЕФА при СССР наши не выиграли, а в России все же две победы.
У Динамо (Тб), была отличная спортшкола, как ее можно сравнить с дворовой командой? На тот момент, скорее Ливерпуль выглядел дворовыми ребятами, по сравнению с тбилисцами.
На Тбилиси вся Грузия работала, как на Динамо Киев Украина. Просто Ахалкаци был в тени Лобановского, и его не воспринимали всерьез
Антон Акишин
Однако на ЧМ 1982 они оба + Бесков были гл. тренерами сб. СССР
Дворовая команда Ливерпуль не обыграет! Чемпионату СССР по футболу, нынешний российский в подмётки не годится
Nikita Semenov
это не ответ
Почти в любой дворовой команде есть талантливые самородки, но в СССР они, как правило, в этой же дворовой команде и оставались, а сейчас они быстренько окажутся в том же Ливерпуле.