Футбол
На скорость... назовите все сборные названия коих состоят из трёх слов выступавшие в финальном турнире ЧМ?
По условиям вопроса союз "и" не считается полноценным словом...
ГДР, ЮАР, ОАЭ, США.
Скорость не для Valar Morghulis. Будет дополнять все полчаса.
Спартак и динамо риги
Тринидад и Тобаго
из четырёх знаю.
СССР.
А из трёх - не наше это.
СССР.
А из трёх - не наше это.
Чего-то люди запамятовали видать за ...СРР, ВНР, НРБ, ПНР
Соединенные Штаты Америки
Федеративная республика Германия
Голландская Ост-Индия (если считать Ост-Индия за два слова и пренебречь тире. Ныне Индонезия)
Федеративная Республика Бразилия
Германская демократическая республика
Народная Республика Болгария
Демократическая республика Конго (если считать как называется сейчас, потому что именно тогда она была Заиром, так что нюанс)
Соединенные Штаты Мексики
Республика Коста-Рика (опять же та же фигня с тире)
Объединенные Арабские Эмираты
Венгерская Народная Республика
Исламская Республика Иран
Королевство Саудовская Аравия
Южно-Африканская республика (опять таки если пренебречь тире)
Китайская народная республика
Социалистическая Республика Румыния и Румынская Народная Республика (но не скажу под обеими ли выходила на ЧМ, или только под одним)
Союзная Республика Югославия, но именно как это государство помоему не выступало - сначала СФРЮ, а потому уже отдельные страны. СРЮ была лет пять вроде или шесть только.
Польская Народная Республика
Республика Кот-д’Ивуар. опять таки если убрать тире и апостроф, но это я уже думаю за уши натянул))
Республика Тринидад и Тобаго (и не считаем)
фуххх .конечно никакая не скорость, не первый далеко, но вроде бы все учел.))
Федеративная республика Германия
Федеративная Республика Бразилия
Германская демократическая республика
Народная Республика Болгария
Соединенные Штаты Мексики
Объединенные Арабские Эмираты
Венгерская Народная Республика
Исламская Республика Иран
Королевство Саудовская Аравия
Китайская народная республика
Польская Народная Республика
Иван Суслов
Предпоследний можно просто ...Берег Слоновой Кости и не нужно ничего "высасывать из пальца")
Соединенные Штаты Америки
Соединенные Штаты Мексики
Федеративная Республика Бразилии
Федеративная Республика Германии
Корейская Народная Республика
Германская Демократическая Республика
Южно-Африканская Республика
Исламская Республика Иран
Объединенные Арабские Эмираты
Соединенные Штаты Мексики
Федеративная Республика Бразилии
Федеративная Республика Германии
Корейская Народная Республика
Германская Демократическая Республика
Южно-Африканская Республика
Исламская Республика Иран
Объединенные Арабские Эмираты
"назовите все сборные названия коих состоят из трёх слов ..."
Из двух слов помню: Дие Маншафт (Германия), Летучие голландцы (Голландия), Красная фурия (Испания), Лазурная эскадра (Италия), Три короны (Швеция)
Ну, это хотя бы названия (прозвища) сборных, а не официальное название государств.
Название сборных: ГэДээР, ФээРГэ, СэШэА, ЮАР и т. д. состоят из одного слова.