Столичный департамент транспорта разработал требования к таксомоторным компаниям, которые будут обслуживать зрителей матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Аккредитованные такси смогут подъезжать к стадионам, где будут проводиться матчи чемпионата.
Чтобы получить аккредитацию, таксистам нужно будет погасить неоплаченные штрафы, установить на крыше автомобиля опознавательный фонарь, оснастить машину желтым государственным регистрационным знаком, а также разместить в салоне информацию о водителе и тарифах. Кроме того, кузов московских машин должен быть желтого цвета, а подмосковных — белого с желтой и серой полосами.
Также водителям такси рекомендуется выучить стандартные фразы на английском языке. В столичном департаменте транспорта считают, что таксисты должны уметь рассказать иностранным туристам о тарифах, озвучить время поездки или объяснять наиболее короткий путь до нужного места. «Чтобы облегчить эту задачу, мы разработали специальные памятки. Они содержат англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок такси у стадионов, телефоны экстренных служб и советы водителям по безопасности перевозок»,— рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов
Футбол
Московским таксистам рекомендовали выучить английский язык к ЧМ–2018?
Лучше бы эти таксисты русский язык выучили. Одни черножопые ездят, ни б, ни м, ни кукареку.
Зачем им учить английский язык
Русский делся куда
Он говорить с русскими привык
Если выучет не будет вреда
ЧМ в стране родной
Чего ещё лучше может быть
Не обязательно учить язык чужой
Главное свой язык не забыть
одно но остался у меня
Учить, не учить решать не мое дело
Чтобы не сидеть за рулём полдня
Лучше по английскому знать хотя бы слово
Русский делся куда
Он говорить с русскими привык
Если выучет не будет вреда
ЧМ в стране родной
Чего ещё лучше может быть
Не обязательно учить язык чужой
Главное свой язык не забыть
одно но остался у меня
Учить, не учить решать не мое дело
Чтобы не сидеть за рулём полдня
английский выучить несложно
спросили вай ответь бекоз
спросили дринкин отвечаешь
офкоз
спросили вай ответь бекоз
спросили дринкин отвечаешь
офкоз
Кайржан Неталиев
Вы ездили в московском такси? Им бы русский сначала немного подтянуть)) Там больше 50 процентов скажем так с Кавказа и Азии.)
Вот так таксисты должны владеть иностранными языками. https://www.youtube.com/watch?v=dHYflKqJN7k