Футбол
Построили или нет стадион в Самаре? Готов ли он к приёму футболистов на 2018г, для Кубка Мира?
Сказали в новостях, что он не готов, верно ли это?
Стадион в Самаре, который строится к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет готов до конца этого года, а сдан в эксплуатацию - в первом квартале следующего. Об этом журналистам сообщил директор департамента Международной федерации футбола (ФИФА) по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.
"Мы видим отставание по стадиону в Самаре, мы обозначили свои опасения. Город и подрядчик (ПСО "Казань" - прим. ТАСС) нас заверили, что все будет готово в срок. Стадион будет готов к концу года, ввод его в эксплуатацию намечен на первый квартал следующего года", - сказал Смит.
"В Самаре есть отставания по отдельным видам работ, оно не глобальное, оно не скажется на общей готовности стадиона к чемпионату мира", - добавил он.
Представитель ФИФА также отметил, что у организации есть определенные вопросы по дорожной сети Калининграда. "Стадион там в хорошем состоянии, а что касается прилегающей территории, то там работы много. Есть определенные вопросы и по дорожной сети и эстакадам. Но нас также заверили, что все будет готово с срок", - сказал он.
Помимо Самары и Калининграда, матчи мирового первенства пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Волгограде и Саранске.
http://tass.ru/sport/4619872
"Существует постоянный контроль за ходом работ, поэтому ревизия не займет много времени. Инспекционный визит ФИФА как раз и является главным действом в рамках ревизии сделанного и ревизии существующих проблемных зон. Как будет готов отчет по итогам визита, можно будет считать, что мы с этой работой закончили", - сказал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.
"Конечно, есть понимание того, где нужно приложить наибольшие усилия, мы это обязательно сделаем. Мне не потребуется много времени, чтобы до нюансов погрузиться в проблематику. Когда в конце второго тайма происходит замена, судья добавляет компенсированное время. Думаю, нам это компенсированное время было бы очень кстати", - также отметил Азаров.
В рамках чемпионата мира на стадионе "Самара-Арена" пройдут четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, а также встречи 1/8 и 1/4 финала. Согласно расписанию турнира, игры группового этапа запланированы на 17, 21, 25, 28 июня, плей-офф - 2 и 7 июля 2018 года.

http://tass.ru/sport/4619872

Ttt Ttt
Большое спасибо за информацию!
Стадион в Самаре, который строится к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет готов до конца этого года, а сдан в эксплуатацию - в первом квартале следующего.
Всё идёт по графику.
Не готов. Там ещё и конь не валялся.
Вопрос больше не по стадиону, а по надёжной стоянке в Самаре. И Литва молчит. Нах в Калининграде делать чемпионат.