Игра в два форварда снова в моде – и Евро-2016 это подтвердил. Португалия, по сути своей, действовала как раз с парой нападающих, хотя Нани до этого очень редко и не слишком удачно выходил на острие атаки. У Италии здорово работала связка Пелле – Эдер: Грациано выигрывал весь верх, а Эдер подхватывал мячи и разгонял быстрые атаки. Несмотря на критику Роберта Левандовского, он удачно отработал в паре с Ареком Миликом – они оба составляли друг для друга пространство, стягивая за собой защитников.
А ещё «Атлетико» добился выхода в финал Лиги чемпионов благодаря связке Гризманн – Торрес, а ещё у «Лестера» под Варди был неустанный Окадзаки, но ещё больше мне нравится пара нападающих «Уотфорда». Трой Дини и Одион Игало – идеальные игроки для тактики в два форварда: «шершни» исповедуют вертикальный футбол, поэтому Дини и Игало вместе цепляются за верховые мячи (один борется, второй спешит на подбор), а во время контратак находятся на расстоянии 10-15 метров друг от друга. В первой половине прошлого сезона их связка была одной из самых эффективных в Премьер-лиге – они не только наладили отменную «химию», зная, в какую точку нужно бежать в следующую секунду (как на скриншоте ниже – Дини вот-вот отдаст пас на ход), они ещё и здорово научились работать в прессинге. При обороне «Уотфорд» фактически выстраивался по схеме 4-4-2-0 – Дини и Игало играли по опорным хавбекам, но опускались очень низко, смещались за мячом на фланги.
Футбол
какая тактика в футболе более атакующая
9-1-1
Victor Coptev
а в защите помогает
беги бей
Если ты хочешь хорошо играть в футбол, то я могу посоветовать тебе вот этого профессионального тренера http://mrelite.me
ну помню видел когда-то с пятью напами, то это конечно не в серьезных матчах против сильных,