Футбол

Тактика мелкого фола-часть футбола! Она только меня раздражает?

Грязным, словно весенние поля, стал отечественный футбол. Чему, впрочем, вряд ли стоит удивляться. Преднамеренная грубость возведена в разряд "тактики мелкого фола", а значит, имеет узаконенное право на жизнь.

В арсенале ЦСКА, например, она - едва ли не главная составляющая: чего стоит лидер российского чемпионата, решивший вдруг сыграть в относительно чистый футбол, вы на евросмотринах видели. Судя по всему, почувствовали, что дали не украшающую воинов слабину, и сами армейцы. А потому, вернувшись на родные ристалища, принялись с удвоенной энергией доказывать справедливость начертанного на их щите девиза: "Сила есть - ума не надо! ".

Зацепы, подсечки, захваты - приемы с чуждыми футболу названиями - следовали чуть ли не после каждой потери армейцами мяча или неудавшегося отбора. И выполнялись порой целенаправленно, больше того - подчеркнуто хладнокровно, будто не было рядом "работника правоохранительных органов". Однако арбитр Николай Иванов о своем присутствии регулярно напоминал, чем вызывал негодование приговоренных к штрафам. Возносили к небесам руки или призывали зрителей разделить их праведный гнев Гусев, Рахимич, Шемберас, братья Березуцкие. И что поразительно, после очевидных, нередко преднамеренных фолов.
Vladimir Khegay
Лучший ответ
тут все просто. она начинает раздражать, когда твоя команда проигрывает, а другая не дает ей играть в нормальный (как нам кажется) футбол, применяя эту самую тактику.
Андрей Полушин
Без этого в современном футболе никуда
**
***lachin ***