Футбол

Из-за выборов президента РФ матч «Зенит» ─ «Динамо» перенесён?

Быстрее Пули
Матчи 23-го тура чемпионата России были перенесены, сообщает официальный сайт РФПЛ. Такой мере были подвергнуты игры клубов, которые продолжают участвовать в еврокубках: ЦСКА, "Локомотив", "Спартак", "Зенит". Их матчи - ЦСКА - "Амкар", "Локомотив" - "Ахмат", "Рубин" - "Спартак" и "Зенит" - "Динамо". Изначально должны были состояться 18 марта. Как сообщает пресс-служба РФПЛ, перенос связан с обращениями МВД РФ и руководства регионов.

Отметим, что в случае прохода в 1/8 финала Лиги Европы, клубам придется сыграть ответные матчи этой стадии 15 марта. При этом в понедельник, 19 марта, начнется сбор сборной России, которая сыграет с Бразилией (23 марта) и Францией (27 марта). К тому же 18 марта ─ это день выборов президента РФ.

О датах и времени проведения вышеназванных матчей будет сообщено дополнительно. Календарь РФПЛ включает в себя одну резервную дату для переноса - 25 февраля. Однако, по информации "Спорта День за Днем", "Зенит" и "Динамо", которые уже вылетели из Кубка России могут сыграть в апреле в дни проведения полуфинальных матчей турнира - 17-19 апреля. Соответственно, "Локомотив" и "Ахмат" тоже могли бы сыграть в апреле, в отличие от "Амкара" и "Спартака", которые 27 и 28 февраля играют в 1/4 финала Кубка России.
Димончег Hennessy
Лучший ответ
надо урны на стадионах устанавливать. а что дата выборов была секретом для составителей календаря? смех и грех на наших чиновников от спорта. они бы так зарплату получать забывали
теперь неявку футболом не оправдаешь)
Ты за Павла Грудинина?
Андрей Буюклян
Тахир Туктасов Чудовищная ошибка! Если б хотели отсечь тех, кто за Грудинина - наоборот, все-все матчи бы назначили на день выборов. Тебе за логику - кол с минусом.
да