Футбол
От руководителей "вагонетки" много разговоров о судьях.
Они хотят сказать, что в первом круге Самедова удалили зря, а Миранчука не удалили и передать "Спартаку" три очка, но стесняются выразить мысли прямо? Советь мучает людей, но отрыто слить ещё один матч боятся?
"Отрыто", я так понимаю очепятка - "открыто". Жаль Кислый куда-то делся, сейчас специально полазил по Чемпионат. ком и по Спортбокс, ничего не нашёл на эту тему. Вот, честно, не люблю нытьё на тему судейства от кого бы оно ни исходило, если не умеете работать с судьями, то это ваши проблемы, работайте над ошибками. Вот свежий пример: "Спартак" - "Тосно", москвичи ходили по полю пешком весь первый тайм, тосненцы классом ниже, большинство из них ещё в прошлом сезоне в ФНЛ играли, старались играть не хуже, тоже пешком ходили, казалось бы, нас ждёт унылая ничья, но... Фернандес (вроде так его фамилия) бросился у бровки на глазах линейного, на глазах судьи в поле двумя ногами вперёд - железная жёлтая карточка, а так как у него уже был горчичник - удаление с поля. Почему ему не была показана вторая жёлтая? Я так думаю, судья по-русски говоря струсил, трибуны галдели, побоялся Карреру, вспомнил примету - не свисти, а то денег не будет. И через 10 минут Фернадес забивает гол, красивый гол между прочим. А во втором тайме уже судья пытался "Тосно" отдать долг, мог удалить игрока лосей, мог и второго удалить, пенальти назначил, достаточно сомнительного свойства, короче - сломал игру и претензии могут высказать к нему обе стороны.
А вот, теперь подумайте, играл бы "Спартак" в Лиге Европы с каким-нибудь "Банником" из Чехии, Фернандеса удалили б с поля и результат был бы иной. Пока у нас, во внутреннем чемпионате будут судьи оглядываться на трибуны, держать в уме коэффициенты букмекерских контор, ещё какие-то будут иметь шальные мысли, до тех пор нашим клубам в еврокубках ничего не будет светить.
Ну, если у руководства "Локомотива" всё-таки совесть взыграет и каким-то образом отдадут "Спартаку" 3 очка, то в таком случае "Спартак" должен "Тосно" отдать 1 очко, так как гол был забит игроком, которого обязаны были удалить.
Это газпром все купил