Футбол

Почему многие называют Гвардиолу великим тренером?

7 лет не может выиграть ЛЧ.
Разве Бавария, Барселона, Манчестер Сити слабые команды?
Его стиль игры не подходит под ЛЧ
Многие тренеры, такие, как Гвардиола, Моуриньо, Карло Анчелотти (очень его уважаю), которых считают великими, не взялись бы за Ливерпуль, который по регалиям не уступает многим европейским клубам, до сих пор оставаясь 4-м в Европе по выигранным европейским трофеям.
Гвардиола после вылета из ЛЧ, как и Моуриньо, сразу заявил, что нужно укрепляться и тратить, тратить, тратить. Он сможет работать только в богатых клубах.
А герр Юрген взялся за Ливерпуль, не прошло 3 лет, а Ливерпуль без огромных вложений претендует на победу в ЛЧ.
Кого воспитали Гвардиола с Моуриньо? У Клоппа целое созвездие найденных и воспитанных звёзд - Левандовски, Обамеянг, Хуммельс, Ройс, Гётце по Дортмунду. В Ливерпуле Салах, Фирмино заблистал во всей красе, как Мане и все остальные. Тащит игроков из Академии. И так далее, и тому подобное.
Не за ту команду Пеп взялся - играют наёмники за зарплату, а не за честь клуба. При 1:1 в Манчестере Сити бросил играть. А два года назад клопповский Ливерпуль против Боруссии при 1:3 (когда Елагин сказал "Это приговор") за 25 минут до конца положил 3 гола и вырвал нужную победу.
Так кто же более великий? Гвардиола Клоппу в подмётки не годится, какой же он великий-то?..
P.S. Наби Кейта предпочёл Ливерпуль Борселоне, Тома Лемар рвётся на Энфилд а не в Арсенал или Сити, ван Дейк станет лучшим защитником мира. Всё это только из-за Юргена Клоппа, главного трансфера и актива Ливерпуля.
Evgeniy Doctor
Лучший ответ
Амрулло Кудусов Насчёт Клоппа согласен ( правда предложений от богатых клубов, наверное у него пока нет), что касается Гвардиолы и далее по списку - ну сделали мужики себе имена, и работают за приличные гонорары, с клубами звёзды которых получают в разы больше, чем их гл. тренеры)) Со звёздами тоже нужно уметь работать! Вон у Конте не очень то получилось в Челси.
Тренера прежде всего характеризуют трофеи, ..харизма .. просто уверенность команд в которых они работают. Конечно Клопп, Зидан, у них на сегодня всё получается, всё ярко но лучший Пеп. Его Барса хоть и вылетела но последнее время доминирует, в Баварии и МС та же история. Его футбол многим не нравится но его клубы всегда первые.
Странник
Это лучший тренер в мире.
Вфля Терехов
потому что он пока что тренер одного клуба, а редко когда тренера только одного клуба можно называть великим - для этого тогда нужно просидеть в нем всю жизнь или почти всю.
а иначе получается что только с одним клубом и мог выигрывать, а с остальными ничего не получается. А у великих тренеров были великие победы со всеми командами, ну или с большинством
Победитель ЛЧ: 2008/09, 2010/11, Обладатель Суперкубка УЕФА: 2009, 2011
Победитель Клубного чемпионата мира: 2009, 2011. И ещё 16 европейских трофеев за 11 лет тренерской карьеры!!!
Ты считаешь, этого мало, что бы быть одним из лучших?!
Birlik Salamat
Он 11 в мире по числу трофеев