Президент «Спортинга» покинул свой пост
Президент лиссабонского «Спортинга» Бруну ди Карвалью покинул свой пост, сообщает AFP.
По данным агентства, накануне на собрание акционеров клуба в Лиссабоне прошло голосование, в ходе которого за отставку президента клуба и всего руководства проголосовал 71 % акционеров.
Причиной отставки ди Карвалью стал организационный кризис в клубе, , который длится на протяжении нескольких месяцев и в ходе которого некоторые игроки «Спортинга» разорвали контракты с клубом. В начале апреля президент Спортинга отстранил 19 игроков за несогласие с критикой по поводу их игры. А в середине следующего месяца фаны лиссабонцев пробрались на базу клуба и избили футболистов. Следствием этого всего стал уход нескольких ключевых игроков команды — Бруну Фернандеша, Виллиама Карвалью, Руя Патрисиу, Баса Доста и Желсона Мартинша.
Бруну де Карвалью занимал пост президента клуба с 2013 года, будучи переизбранным в марте 2017-го. За это время лиссабонский клуб по три раза завоевал Кубок и Суперкубок Португалии.
В прошлом сезоне Спортинг финишировал на 3-м месте в чемпионате. А недавно у команды появился новый главный тренер Синиша Михайлович.
Отмечается, что выборы нового главы португальского клуба состоятся 8 сентября нынешнего года. До этого времени делами команды будут управлять временный комитет.
Футбол
Президент "Спортинга" покинул свой пост ?
Да, и хрен с ним. Нам с Вами, уважаемый Кислый, до этого президента как до Луны.