Футбол

Сможет ли Спортинг оштрафовать Измайлова за то, что он Измайлов? Чем не причина для штрафа?)

К полузащитнику "Спортинга" Марату Измайлову снова могут быть применены дисциплинарные санкции со стороны клуба. Хавбек дал интервью одному из российских изданий без разрешения на то руководства "Спортинга"..

Видимо, речь идёт об этом интервью СЭксу http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-25/1_1
Timur Khusainov
Тут почитал несколько интервью этих парней, из-за которых разошлась эта история и вот, что получилось. .
Первое, что поразило больше всего и изменило моё личное отношение к игроку - это приведенное Натой интервью Марата Измайлова.. привык относится к нему, как к игроку техничному, но "хрустальному", какому-то мягкому игроку.. то, что он играл на уколах после травмы, стало для меня откровением, честно говоря.. не видел раньше этой стороны в Марате.. уважаю, мужчина)
Далее, что касается главного, имхо, раздувателя этой неприятной истории. .
Прочитал три разных высказывания спортивного директора "Спортинга", тов. Коштиньюпо поводу ситуации с Измайловым. В одном из них уважаемый дон заявил, что конечно, ждал от Марата жертвы во имя клуба, ну да ладно, не может играть, так не может. - наказан он не будет.
http://www.championat.ru/football/news-448092.html
Далее он опять заявляет, но уже совсем что-то диаметрально противоположное - Измайлов больше не будет носить футболку «Спортинга» . http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/03/20/n_1472345.shtml
Даже делая скидку на перевирания СМИ, как-то очень уж совсем не вписывается в концепцию предыдущего и следующего высказываний.
И тут ещё одно высказывание, думаю окончательное и в комментах не нуждающееся - "Я никогда такого не говорил. У Марата контракт рассчитан до 2013 года. кроме того, для нашего клуба он очень важный игрок". http://www.soccer.ru/news/166065.shtml
Сложилось у меня, по этим интервью, мнение, что спортивным директором клуба из Лиссабона является довольно мутный человек)
..а если прибавить к его высказываниям и интервью Измайлова, то у меня сомнений нет вообще в отношении к Коштинье. Да и высказывание критики в адрес игрока, который играет (и очень хорошо играет) на уколах, человеком, который отказался от тренировок из-за непочищенных вовремя бутс.. ну, не знаю.
Александр Немых
Лучший ответ
Внутренние рабочие моменты. Действительно, непонятно только зачем выносить сор из избы. Интересно, а что бы сказал профсоюз по этому поводу?)))
Виктор Пак