Футбол
Проиграть Хорватии не зазорно. Всё-таки Огромная Четырёхмиллионная Сверхдержава?
Как население страны влияет на результат пенальти?
наши проиграли в один мяч молодой сильной команде. а не 4 миллионам населения!
Англичане в 2016 на Евро проиграли в основное время и вылетели от 300-тысячной сверхдержавы - и ничего.
Вот пример, США, население страны - 325 миллионов 700 тысяч человек, площадь - 9 миллионов 800 тысяч квадратных километров, проиграли Тринидад и Тобаго 1:2, и не попали на чемпионат мира. Население Тринидад и Тобаго - 1 миллион 360 тысяч, площадь - 5 тысяч 128 квадратных километров. Виктор, у вас есть вопросы к этому матчу? Здесь вообще несопоставимые величины. Тем более, что Хорватия не Тринидад и Тобаго, а если вспомнить, что Украина в основное время по всем статьям уступила им же в основное время, численность этой недостраны тоже ведь не 4 миллиона, а в 10 раз больше. Короче, от численности населения ничего не зависит, если б было иначе, то в финале чемпионата мира играли б сборные Индии и Китая.
Позорно не проиграть
Позорно вообще не участвовать, даже если хорваты что-то и хрюкают про "славу" недопущенной недостране
Почему никто не вспоминает 1,5 миллиардный Китай и миллардную Индию?
Это наш футбол настолько в жопе что мы радуемся что проиграли маленькой Хорватии
Ramil Cafarov
какой глупый дяденька!!!!
Почитайте про теорему Байеса. Если вкратце:
Вероятность найти 11 хороших футболистов среди 4 миллионов человек ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ РАВНА вероятности найти 11 хороших футболистов среди 145 миллионов человек. И среди миллиарда человек.
Так что население тут ни причем. Теорема Байеса, гугли.