Футбол
Я не была болельщицей футбола раньше но Хорваты завоевали мою любовь своеё порядочностью. А вы как стали болельщиками?
А я им перестал быть как раз-таки. Нехрен время тратить да ещё 4 года ждать, чтобы увидеть, как дерьмо побеждает команду, играющую красиво в ФИНАЛЕ.
Сергей Галкин
Просто я верю в них.
Анфёров Константин
Как раз дерьмо и проиграло в финале
С последнего чемпиона Европы. Влюбилась в команду Исландии и в Гарета Бейла команда Уэлльс. Он играетс Модричем в Мадридском Реале.
"Порядочностью"? Это где вы увидели у хорватов порядочность? Когда они между матчами в Москве жрут и орут "Слава Украине", зная, что отношения у России и Украины - далеки от идеальных, если не сказать честнее, что речь идет о разрыве дипломатических отношений, что практически равно объявлению войны. Это все равно, что я приехал бы на Чемпионат в Хорватию, когда она воевала с Сербией (1991-1995 гг.), - бродил бы по улицам Загреба, размахивал бы сербским флагом и кричал бы "Слава Сербии!". Это с каких это пор такое поведение называется "порядочным"?
Сергей Галкин
А что же им не есть? Вы то тоже жрёте. Один Хорват сказал что - то а вы на всех бочку катите? Зато они не дерутся как англичане и аргентинцы, которых оштрафовали даже за это. И кстати, Вида извинился публично!
Как Вам и ответил Антон, нельзя назвать порядочными вышеназванные высказывания двух хорватских игроков. Они прекрасно понимали, о чём говорят и как это расценим мы, россияне.
Да сербы тоже. Последующие извинения Вуды - не более чем лукавство, с целью избежать дисквалификации. В общем, хорошо они "подгадили". Я в результате болел как раз против хорватов - и в матче с Англией, и с Францией.
О том, как я стал болельщиком футбола. Вы удивитесь, а возможно кто-то и возмутится.
Это было уже давно. Семидесятые годы прошлого века. На меня огромное впечатление произвела игра Киевского Динамо. Да-да, тогда ведь был Советский Союз, а не Россия и Украина.
16 марта 1977 года. Кубок Европейских Чемпионов. 1/4 финала. Матч "Динамо "(Киев) - "Бавария" (Мюнхен, ФРГ). Первый матч в Мюнхене киевляне проиграли 0-1. Нужна была победа 2-0. На 36 минуте, в ворота Баварии за снос Олега Блохина назначен пенальти. Бьёт Ленид Буряк, и ...вратарь отбивает мяч! ..85 минута. Снова в ворота "Баварии" назначен пенальти!
И на этот раз Буряк забивает гол!! Бавария идёт вперёд. И.. следует быстрая контратак и Пётр Слободян забивает второй гол!!! 2-0!!! ПОБЕДА!!!
Сергей Галкин
У всех свои симпатии.
Ion Leahu
Не Л. Буряк, а О. Блохин не реализовал пенальти, за свой же снос.
Любые юги в любой игре всегда "славились" симуляцией.
Я не стал бы выделять хорватов из-за того, что они во многом случайно попали в финал, послематчевые пенальти - это лотерея, вообще пенальти - лотерея. Мне вот жаль перуанцев, если б с датчанами их игрок не промазал по воротам при пробитии пенальти, всё могло сложиться для них иначе. Сербов мне жаль, если б не предвзятое судейство в их матче со швейцарцами, то прошли б дальше и сыграли б не хуже тех же хорватов. И вот, вопрос: на самом деле, нужна эта дорогостоящая система VAR, если всё равно судья может судить предвзято и нет одного подхода, если в матче Аргентина - Нигерия очевидно мяч попал в руку аргентинского игрока, пенальти не был назначен, а во вчерашнем назначен был, то есть судья один и тот же эпизод может трактовать, как захочет. Сенегальцев мне жаль, по абсурдному принципу, по количеству карточек не прошли в 1\8 финала, колумбийцы с ними играли по-честному, а поляки с японцами? И вообще, меня неприятно удивило то, что за очевидные грубые нарушения правил судьи не давали желтых карточек, а в первом же туре в матче Колумбия - Япония судья за одно и тоже наказание дважды наказал колумбийцев, удалил игрока с поля и назначил пенальти, что противоречит ныне действующим правилам и уже на четвёртой минуте у японцев было солидное преимущество.
Я не стал бы выделять хорватов, болейте за своих, плохо или хорошо наши играют, но это свои, глорство никогда не было и не будет в чести. Политики и провокационных высказываний касаться не хочу, одно скажу: политика - грязное дело, кто лезет со своим скудным умишкой в это неминуемо запачкается и будет долго извиняться и говорить, что его не правильно поняли, и он пошутил, что он за Родину играет, а не за Сомалиленд.
Сергей Галкин
Правильно всё сказано но не забывайте, что Хорваты свои - они славяне, белые люди! И уж если сборная России проиграла, то Хорваты продолжат наше дело. Чёрные ведь нам совсем чужие. А как вы знаете, половина " Россиян" болела за негров. почему - то.
Ну что если любишь, то выходи замуж за хорватского болельщика ))) ...надолго ли тебя хватит. если ты конечно россиянка, а не хохлушка ))))
И раздвинули ворота да?
Сергей Галкин
Что вы имеете в виду?
Дмитрий Захаров
"Старика Хоттабыча" вспомнили? Я тоже. Явно он где-то среди президентов сидел.
Не путай понятия, ты очередной глор, который уже через 2 дня забудет что такое футбол или после того как Хорватия обгадится на Евро, что неминуемо с их возрастными лидерами, будешь так же "болеть" за немцев или испанцев.
Выбор хорватов правильный, они куда достойнее позорных черномазых обезьян-симулянтов, аля срамтак масквабад, но на долго ли тебя хватит...?)
Сергей Галкин
Что вы, я человек постоянный, тем более я раньше болельщицей не была по футболу. Но в КВН болела за одну команду, хоть они и проиграли а всё равно лучше всех всегда для меня были.
Хорваты своей порядочностью? ))))))
Советую заценить их порядоШность на уровне клубных турниров.
Чем команда Хорватии порядочнее других команд? У них даже есть такой оригинальный клоун как Виду, любитель подозрительных лозунгов.
Хорватия самая грубая команда ЧМ. 15 "Горчичников"