Футбол

Как измерить вес мяча

Добрый день, господа спортсмены! Не давно купил мяч. Nike Pitch RFPL . Меня тревожит вопрос: с помощью чего можно измерить вес мяча, ибо порой мне кажется, что он мало весит..
Есть весы кухонные, знаешь такие для зерна или муки, можно на них. Ну или любые весы, которые могут определить вес до килограмма
Виталий Жаботин
Лучший ответ
весы, прикинь
- Уважаемые господа спортсмены .. ха .. ха ..
Денис Рожков
Зайди в любой магазин взвесь на контрольных весах.
Для начала надо измерить окружность мяча, по скольку:
Мяч — в футболе, предмет сферической формы, параметры и вид которого регламентируется правилом .
1862 — в правилах параметры мяча не регламентированы;
1872 — установлены фиксированные размеры мяча;
1937 — размеры мяча изменены на те, которые существуют по сей день.
Стандарты веса футбольного мяча были установлены в 1937 году, ранее допустимая масса мяча варьировалась в пределах от 368 до 425 грамм. К параметрам футбольного мяча, относят его форму: он должен быть круглым, с объемом окружности от 68,6 до 71,7 см. Вес футбольного мяча на момент начала матча составляет не более 450 грамм, к завершению игры, мяч весит не менее 410 грамм. (<a rel="nofollow" href="https://calcsoft.ru/skolko-vesit-mjach)
Футбольный Мяч: (Версия 1)
• имеет сферическую форму;
• изготовлен из кожи или другого пригодного для этих целей материала;
• имеет длину окружности не более 70 см (28 дюймов) и не менее 68 см (27 дюймов);
• на момент начала матча весит не более 450 гр. (16 унций) и не менее 410 гр. (14 унций);
• имеет давление, равное 0,6 - 1,1 атмосферы (600 - 1100 гр. /кв. см) на уровне моря (от 8,5 фунтов/кв. дюйм до 15,6 фунтов/кв. дюйм).
(Версия 2)
• длина окружности — 68,5—69,5 см (диаметр 21,8—22,2 см);
• округлость — разница между наибольшим и наименьшим значением диаметра не должна отличаться от среднего диаметра более чем на 1,3% (диаметр мяча измеряется в 16 точках и затем вычисляется средняя величина);
• отскок — мяч, брошенный с высоты 2 м, должен отскакивать на 120-165 см (погрешность не более 10 см);
• вес — 420-445 г;
• намокание — в ходе теста мяч вращают и сжимают 250 раз в баке с водой. Мяч должен впитать такое количество воды, которое увеличит его исходный вес не более, чем на 10%;
• сохранение давления — в ходе теста мяч помещают под давление в 1 бар. Через 72 часа мяч должен спустить не более 20% воздуха (рекомендованное давление указано рядом с клапаном);
• сохранение формы и размера — в ходе теста мяч 2000 раз запускают со скоростью 35 миль в час в стальную пластину. Швы должны остаться неповрежденными, а потери давления и изменения округлой формы и диаметра мяча должны быть минимальными (в идеале давление, округлая форма и диаметр не должны изменяться).
Вот такие требования ФИФА и УЕФА по разным версиям.