Футбол

Каких спортсменов сегодня чествуют на Манежной площади?

заслуженных
Анатолий Митенёв
Лучший ответ
На Манежной площади начался концерт в честь российских спортсменов (28.07.2018)
На Манежной площади проходит концерт, посвященный спортивным победам участников зимней Олимпиады и ЧМ-2018 по футболу.
Огромное число людей столько людей собралось на мероприятие, на котором можно встретить и лично поблагодарить победителей и призеров невероятно трудной зимней Олимпиады, участников сборных по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, фристайлу, конькобежному, лыжному спорту, и, конечно, героев этого лета, сборную России по футболу, впервые выведших в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу.
Концерт, который называется «Россия в моем сердце», задуман как своеобразная форма благодарности всем этим людям за спортивные победы.
Путин вручил Черчесову орден, футболисты сборной России стали заслуженными мастерами спорта
Футболистам сборной России вручены звания заслуженных мастеров спорта за выступление на домашнем ЧМ-2018 по футболу. Церемония награждения спортсменов и тренеров национальной команды состоялась в субботу в Министерстве спорта РФ, пишет NEWSru.com.
Звания были присвоены 19 игрокам, Сергей Игнашевич, Игорь Акинфеев, Юрий Жирков и Владимир Габулов уже имеют подобные звания. Звания "заслуженный тренер России" были удостоены Станислав Черчесов, Мирослав Ромащенко и Владимир Паников.
Также наставнику россиян Станиславу Черчесову президент РФ Владимир Путин вручил орден Александра Невского, капитану команды Игорю Акинфееву и защитнику Сергею Игнашевичу - ордена Почета.
"На первом в России ЧМ-2018 по футболу вы выступили ярко, уверенно, проявили сплоченность, упорство и волю, шли к цели, не жалея себя", - подчеркнул Путин.
Президент отметил, что выход в 1/4 финала - это очень важный итог выступления российской сборной.
"Ваш девиз "играем за вас" для болельщиков оказался более важным, чем медальный результат", - считает глава государства.
Сборная России на ЧМ-2018 добилась лучшего результата в новейшей истории. Команда под руководством Черчесова вышла в плей-офф, обыграв на групповом этапе сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), а затем уступив уругвайцам (0:3). В 1/8 финала сборная России победила команду Испании в серии пенальти (1:1 (4:3 пен.)), а в 1/4 финала россияне уступили хорватам (2:2 (3:4 пен.)).
Сборную россию
Анатолий Губин