Нападающий сборной Франции Оливье Жиру хочет продолжить карьеру в "Челси", сообщает Daily Mail. Несмотря на небольшое количество игрового времени в клубе футболист не хочет менять команду.
Он готов бороться за место в стартовом составе. Ранее сообщалось, что в его покупке заинтересованы такие команды, как "Марсель" и "Атлетико". Жиру перешел в "Челси" из "Арсенала" по ходу прошлого сезона. Всего он провел 29 матчей и забил 7 мячей. В английском чемпионате он выступает с 2012 года
Футбол
Жиру готов бороться за место в составе "Челси" ?
Жиру готов бороться за место в составе "Челси"
Форвард «Челси» и нападающий сборной Франции Оливье Жиру хочет продолжить карьеру в "Челси" и пока не планирует покидать лондонский клуб и возвращаться из Англии на родину, однако все может измениться при наличии выгодного предложения, сообщает Daily Mail.
Сообщается, что 31-летний нападающий намерен остаться в Лондоне, чтобы побороться за место в стартовом составе при новом главном тренере Маурицио Сарри. Ранее сообщалось, что в покупке французского футболиста заинтересованы такие команды, как "Марсель" и мадридский "Атлетико". Впрочем, шансы Жиру существенно сократятся, если синим удастся приобрести у «Ювентуса» Гонсало Игуаина.
В Английской Премьер-Лиге Жиру выступает с конца июня 2012 года, после того как он перешел из французского «Монпелье» в лондонский «Арсенал». После этого, 31 января 2018 года Жиру стал игроком лондонского «Челси», перейдя из «Арсенала» за 16 млн фунтов стерлингов или 18 млн €. Нападающий сборной Франции подписал контракт с «пенсионерами» на 18 месяцев, с возможностью продления еще на год.
В составе «Челси» француз провел 29 матчей, забил 7 голов и отдал результативную передачу. Нападающий сборной Франции стал чемпионом мира на ЧМ-2018 по футболу ФИФА в России.
Но, при этом: «Челси» и «Марсель» ведут переговоры по Жиру
"Марсель" намерен усилить линию атаку и занят поисками нападающего. В настоящее время марсельцы выбирают между футболистом сборной Франции Оливье Жиру и итальянским игроком Марио Балотелли.
Первым в списке стоял Балотелли, но переход итальянца из "Ниццы" в "Марсель" сорвался. Клуб не оставляет попыток заполучить Марио, но ведет работу в другом направлении.
Нападающий «Челси» Оливье Жиру может покинуть коллектив этим летом. Его связывают с переходом в «Марсель». Английский и французский клубы ведут переговоры о трансфере футболиста. Об этом пишет издание Mirror.
«Челси» готов расстаться с игроком. Сумма сделки может составить 20 млн фунтов стерлингов. Самому игроку французский клуб готов предложить контракт с заработной платой в 5 миллионов фунтов стерлингов в год.
Готов