Футбол

За время ЧМ-2018 закрылось 11 российских клубов! ?

Артем Еремин
Вот Канчельскис, мой тёзка говорит, что закрылось 11 клубов и все молчат, а хоть бы сказал, какие именно.
9 июня было объявлено о расформировании "Тосно" - это до чемпионата, считать его или не считать, не знаю.
10 июля был расформирован "Амкар".
30 мая было объявлено о расформировании краснодарской "Кубани".
"Арарат" из армянского города Москва уехал в Армению, посчитаем или нет?
Пройдёмся теперь по второй лиге, зона "Запад": все клубы, которые играли в прошлом году, играют и теперь, даже "Коломна", которая окончила прошлый сезон на последнем месте. Прибавился клуб "Ленинградец" представляющий Ленинградскую область, но имеющий питерскую прописку, для меня эта ситуация непонятна, но руководству Ленинградской области захотелось поиграть футбол, на футбольной ниве так сказать, освоить бюджетные деньги.
Зона "Центр": "Энергомаш" Белогород расформирован 18 июня. Пензенский "Зенит" занял последнее место и по спортивному принципу покинул вторую лигу, будем считать? Но прибавился новый клубы: "Квант" Обнинск.
Зона "Юг": все те, кто играл в прошлом сезоне, играют и в этом, прибавился клуб "Урожай" Краснодар.
Зона "Урал-Поволжье": "Анжи-юниор" расформирован 28 марта. Прибавился клуб "Звезда" Пермь
Зона "Восток": "Смена" Комсомольск-на-Амуре 1 июля решением руководства ПФЛ не допущена к играм сезона 2018-19.
Одиннадцать клубов? Может он ещё и любительские клубы считал?
А теперь конкретно: я понимаю и Канчельскиса, и Мостового, жаба их конечно душит... Но вот у меня вопрос к ним, и не только к Шалимову вопрос, к Карпину, к Никифорову и прочим. Вам обидно, что вы не заслуженные, не обласканные властью? А помните 1994 год? Свою стряпню под названием "письмо 14-ти"? Вот тогда надо было жопу драть не за бабки, а за страну, за Родину, готовиться к чемпионату мира, как на последний бой, как готовились те, кто играл на нынешнем чемпионате, как играли, бились, рубились. Они заслуженные, пусть нет результата, пусть в четвертьфинале по пенальти проиграли хорватам, пусть Смолов сплоховал, но искренне играли и бились за всех нас. А вы, Канчельскис, Шалимов, Карпин, Никифоров, Онопко, Юран, Кульков, Хлестов, А. Иванов (за какой вы тогда клуб играли, никак не вспомнить), Добровольский, Кирьяков, Колыванов. Саленко Олега вычёркиваю из списка, он отказался от подписи, потому что понял во что вляпался. Вы будете смеяться, но единственный, кто из спартаковцев отказался подписать письмо, был Черчесов Стас Саламович.
Не был бы Канчельскис запятнан в той грязной истории, охотно его и слушал бы, и читал бы его интервью. Вот, если б Канчельскис, Мостовой и другие думали б в 1994 не о деньгах, глядишь и они б были заслуженными, уж чемпионами не стали б, но хотя б из группы вышли б.
Куат Укибаев
Лучший ответ
Ветеран сборной России, легенда «Манчестер Юнайтед», Андрей Канчельскис выразил надежду, что чемпионат мира-2018 даст толчок развитию футбола в России. В то же время, он отметил, что за время мундиаля в стране прекратили существование 11 клубов.
«Хотелось бы, чтобы прошедший чемпионат мира дал толчок развитию футбола в России. Чтобы на построенных стадионах играли в футбол, а не устраивали рынки. Стадионы с прекрасными натуральными полями должны приносить пользу детям и клубам. Нужно, чтобы футбол стал спортом номер один в России. Но вместо этого вижу, что за время чемпионата мира закрылось 11 российских клубов! И никто об этом не говорит! Где в такой ситуации хорошее развитие? Надо обращать на это внимание, бить в колокол.
Спасибо, что прошел чемпионат мира, но должны найтись понимающие руководители, которые смогут сохранить его эффект и приумножить. А если, например, на том же саранском стадионе будет рынок, то получится полнейшее безобразие», — отметил Канчельскис.
Расим )))
Какая право ерунда, в сравнении с выходом в 1/4 финала ЧМ))
Главное дан толчок к развитию футбола в стране, И к толчку, который получили Тосно, Амкар и иже с ними, могут присоединится ещё некоторые клубы (например Анжи).