Вася хороший журналист, уважаемый многими, сейчас у него отличный канал на ютубе, но здесь я с ним не соглашусь.
Подавляющее число игроков, так или иначе соприкоснувшись с Зенитом, в дальнейшем раскрывались и показывали весьма неплохой уровень, не теряя своих навыков, но порою даже приобретая и отшлифовывая.
Взять Ригони, сидел на лавке в клубе, вчера в первой игре дубль Роме оформил. Могила?
Паредеса вызвали в сборную Аргентины, опять могила?
Дзюба, который ассоциировался не более чем с поленом, рикошетом от которого залетали голы Халка в ворота и сейчас является национальной гордостью страны, забивая по 1 голу за игру, тоже могила?
Кокорин, в успех которого после Евро 16, не верил даже самый отчаянный оптимист, но тем не менее за первые месяцы прошлого сезона в Зените сумевший переубедить и влюбить в себя без малого целую страну. Могила?
Список можно продолжать бесконечно. Мак, Нобоа, Джоржевич, Полоз, Ионов, Кришито, Губочан, Широков, Тимощук, да и мать его Бруно Алвеш тоже (это если навскидку) Это игроки которые не затерялись в аренде или переходе в другой клуб.
Кержаков, Аршавин, Быстров - кто-то из них отлично проявил себя за рубежом, кто-то в стане врага, но тем не менее вернувшись в родные пенаты не стали обузой для команды. Опять могила?
Ну и наконец Халк с Витселем, особенно 2-й из них, уехавшие в Поднебесную за длинным юанем, отлично проявили себя в Китае, ну а критикуемый многими недоброжелателями Витсель отныне благополучно отжигает в Боруссии Д, выйдя за топ-клуб Германии в старте и отметившись голом. Очередная могила? или может быть совпадение?)
З. Ы. За другие клубы глаголить не буду, копаться в грязном белье - удел свиней, свиней - которые везде и всюду отыщут грязь, ну на то они и свиньи, им простительно...)
Футбол
Василий Уткин: «Зенит» – это братская могила?
Жирная свинья с птичей фамилией в этот раз прав. Зенит только покупает игроков как делает Реал, Барса, Бавария и прочие гранд клубы. Но из своей школы ребят не берёт себе в состав .Покупает он покупает а вот результаты не как у грандов. Транжирит деньги одним словом .Насчёт гола Шатова в аренде Зениту и хлопанья то хлопали пропущенному голу Манчини. Манчини их достал.
Трудно не согласится ..
Нет не братская - это элитный некрополь.
Шатова тоже мы купили? Человек путается в двух словах, то нет своих талантов, то есть. Мне честно, легче комментировать Дмитрия Батьковича (извините, по памяти пишу, ну тот, что орнитолог, по птицам, бакланам, морским свинкам и прочим, что в ответах обитает).
Ну, хорошо, по пунктам:
Новосельцев: как его "Зенит" похоронил? Играет в "Анжи" на правах аренды, имеет игровую практику, что ещё надо? Вот непонятно мне, чем путь Новосельцева не нравится Уткину, вот честно, непонятно, неужели он "Анжи" за концлагерь считает...
Дзюба: он был куплен у "Спартака", но четыре сезона в арендах был, сначала в "Томи", потом в "Ростове" о чём это говорит? Это говорит о том, что игрок клубу не был нужен. Как его похоронили?
Оздоев из ЦСКА перешел, из "Спартака" или из "Рубина?
Заболотный пылил во второй лиге, да, воспитанник ЦСКА, но а этому клубу он нужен был? "Тосно" взял его из "Факела" Воронежского, по памяти пишу, может из липецкого "Металлурга".
Ну, естественно, в прошлом сезоне руководство клуба совершило ошибку купив аргентинцев и заключив контракт с Манчини, но ситуация исправляется. Кого этим летом купили? Никого. Кутепов может в "Зенит" перейти? Но ни Кутепов по этому поводу ничего не говорит, ни "Зенит", то есть это жареная жирная утка. Вася Уткин живёт вчерашним днём, гол Шатова за "Краснодар", ему рукоплещет стадион... Всё, это история - надо сегодняшним днём жить, хотя честно, без критики нельзя.
Ну, хорошо, по пунктам:
Хм, Василий, производство не футбол, футбол не производство. Здесь имеет место такая вещь как талант например, или профессиональный рост. Хреновый швеллер не станет хорошим, а футболисты прогрессируют и адаптируются. Необоснованно и агрессивно.
Эх Вася Вася...
как ты прав.
Володя Ткаченко
В чём он прав?)
Многих сгубил не столько сам зенит а деньги, а точнее сумма в контрактах. Зачем им выдерживать конкуренцию и биться за место в составе если они и сидя на лавке получат неплохие деньги. Дзюба вроде понял что с ним будет и где он окажется если он будет играть "в пол ноги" остальные скорее всего тоже. И такая ситуация не только в зените это беде всех рос. не бедных команд но в зените это сказывается в большей степени чем у остальных.