Футбол
Василий Уткин: «Я не оскорблял белорусский народ». А зачем мне знать игроков БАТЭ? Что вы про это думаете?
Василий Уткин: «Я не оскорблял белорусский народ» Болельщики ломают голову: «Пьян был Уткин или трезв?» Потому как заявить, что главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко «должен гореть в аду при жизни» - как минимум бред, как максимум - оскорбление белорусов. Не говоря уже о «Картофелечистке» из Витебска» (так Уткин обозвал футбольный клуб «Витебск») и переименовании «Торпедо» Жодино в «Тордедо» Жоп…» Напомним, в эфире радиостанции «Эхо Москвы» российский комментатор Василий Уткин позволил себе хамские выпады не только в адрес белорусских футболистов и Виктора Гончаренко, но и показал слушателям свой непрофессионализм. Уткин озвучил ложную информацию о том, что во время матча с «Барселоной» Гончаренко выставил молодняк БАТЭ, сознательно попридержав опытных футболистов. Это при этом, что некоторые игроки не смогли выйти на поле из-за травм и операций. Чтобы выяснить, раскаивается ли в сказанном сам Уткин, «КП» дозвонилась комментатору в Москву. Слышно было, что застали врасплох. - Я не хочу говорить на эту тему… - тихо ответил журналист еще до первого вопроса. - Но белорусы оскорблены вашими высказываниями... - Я понимаю, но я не хочу ничего комментировать… - настаивал Уткин. - Вам нечего сказать?.. - Мне неинтересно разговаривать на эту тему… - слышно было, что разговор комментатору неприятен. - Как неинтересно? Вы оскорбили белорусов, а теперь вам неинтересно?! - Я не оскорблял… Я никакой народ не оскорблял… - фразу оборвали короткие гудки. Василий Уткин: А зачем мне знать игроков БАТЭ? Российский комментатор ответил на упреки в свой адрес после выступления на радио "Эхо Москвы", где он нелицеприятно высказался о борисовском БАТЭ после матча Лиги чемпионов с "Барселоной". "А зачем мне знать игроков БАТЭ? Вот так, чтоб специально? Совершенно незачем. Будет матч, узнаю, что потребуется. А о том, что команда играла не сильнейшим составом, мне тут сразу несколько человек в оправадание показанного командой в матче с "Барсой" рассказывали... И особенно меня радуют, конечно, все эти многочисленные соображения о выпивании. Вот чуть что не так, чуть что не по их (кто бы ни были эти "ихи"), сразу же речь заходит о пьянстве. Это волшебно".
Уткин настолько сволочной, что даже не хочет признать свою вину. Это не делает ему чести, а как раз наоборот. Ты сука будь мужиком, наберись смелости, попроси прощения, так нет.. . Ведь все слышали как он сказал "картофельная твоя душа" Когда белорусов так называют, или бульбашами, это оскорбление. Уткин вообще не достоин нашего внимания, хотя он своего добился. О нём начали забывать, а это такой своего рода пиар, чтоб болельщики о нём поговорили, вспомнили о нём. Это такой дешёвый, подлый пиар-ход Уткина!!
Анатолий Юртов
А зачем ему пиар? Он же не просто комментатор, а главный редактор спортивных каналов НТВ-ПЛЮС. Просто у него то ли звёздная болезнь, то ли действительно характер сволочной.
Уткину глубоко наплевать на то, что о нем говорят. Существует категория неприкасаемых работников голубого эфира, для которых лишняя шумиха, это лишняя реклама. Пример- Губерниев. Но Уткин не так глуп, чтобы подобное выкладывать открытым текстом!!!
Насколько мне известно он частенько под шафэ дает интервью на радио.. Думаю и в этот раз тоже самое было... .
Фраза: Зачем мне знать игроков БАТЭ?? ? хм.. Ну по-моему спортивный комментатор, эксперт и аналитик должен хоть немного знать о любой команде, пусть если это команда даже из Никарагуа.. Эт работа его.. И уровень профессиализма всегда оценивается по его знаниям.. А если ты знаешь о Манчестере, а не знаешь о БАТЭ, то и говорить с ним не о чем...
Александр Плаксин
Было выложено видео этой передачи и было видно, что Уткин выпивши был и все время пил воду из стакана.
Утка едва ли не впервые так эпично во все-услышанье обосрался и, в отличие от байдарочника/биатлониста, не знает как отбрехаться. Эх, а я то думала, что у него всегда есть что ответить.
Константин Корниенко
http://www.fcbate.by/news.php?kn=20111027-2&fy=2011
Да уж... .

Я даже не знаю о чем речь, но в этой статье вот эта фраза: "Потому как заявить, что главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко «должен гореть в аду при жизни» - как минимум бред, как максимум - оскорбление белорусов. " меня удивляет. Если он действительно такое сказал, то это феерический бред, и как максимум действительно оскорбление... НО оскорбление Виктора, а не "всего белорусского народа".
Анатолий Юртов
Пожалуй, оскорбил. Вот здесь есть отрывок выступления.
http://football.by/news/29499.html
Видать, слава Губерниева Василию покоя не дает. Тоже захотел прославиться.. .
Барселона с Реалом и не только неоднократно ставили на матчи ЛЧ, в которых результат был не принципиален, полурезервные составы. И никто не оскорблял их.. .
Васины статьи и комментарии становятся похожи на полный бред.. . с похмелья?
Может быть здесь он погарячился, но комментатор он отменный.
Уж лучше чем Гусев.