Футбол
Что происходит с исландцами и хорватами?!
А ничего особенного не происходит, все по законам футбольной логики. Еще раз подтверждается, что иметь стабильно сильные сборные могут лишь страны с развитой футбольной инфраструктурой и качественным внутренним чемпионатом. Сборные подобные Хорватской и Исландской могут выстрелить на кураже при определенном подборе игроков и стечении обстоятельств, но показывать стабильно высокие результаты они не в состоянии. Можно вспомнить сборные Болгарии, которая доходила до полуфинала чемпионата мира, сборные Греции и Дании, которые становились чемпионами Европы и ряд других. За успешным выступлением шла длительная череда невыразительной игры. Видно хорваты не учли уроков сборной России и решили сыграть с испанцами в открытый футбол, за что были размазаны последними по полной схеме.
Отходняк после ЧМ.
Возвращаются с небес на грешную землю.
Хорваты, как Правило, собираются перед Большим турниром. У них хобби тренера поменять Накануне.
А ныне так вообще... Почти на Вершине были. Что уж ...
Обидно, что у РФ на ЧМ полузащитики без мяча бегают медленнее, чем Защитник с мячом.
Это я про то, как мы Хорватам не забили в Основное время.
Исландцы спускаются на землю, скорей всего, с ними поняли, как играть, ничего особенного они не показывали. Испанцы были сверхмотивированы, после провала на Кубке мира, а хорваты считают скорей всего, что они достигли всего, что хотели в этой жизни. Так что, ничего особенного не происходит.
с хорватами думаю единичная случайность
а с исландцами видимо закономерное прискорбное окончание их сказки
Исландцы - дно, что и показал ЧМ, после своей яркой игры влюбившей в себя людей на ЧЕ2016, они отобрались и взялись ставить автобусы антифутбольные, за что и были наказаны, тем более соперники у них с возможностями в атакующей линии. Хорваты скорее тоже (не так ярко, но посыпятся) команда у них не молодая и однозначно все они достигли вершины своей карьеры, психо-физический упадок явно