Футбол
За что выступали Белые в гражданской войне?
Просто я знаю, что там были монархисты, но мой друг сказал, что там были и демократы. Только, можно мне нормальное объяснение, а не статью из Википедии.
за белый цвет может быть
Бе́лое движе́ние -- военно-политическое движение разнородных в политическом отношении сил, сформированное в ходе Гражданской войны 1917—1922 годов в России с целью свержения советской власти.
Белое движение это союз всех сил которые против союза красных (большевики, левые эсеры и прочие). Белое движение не ординарно, там монархисты, центристы, демократы и прочии эксплуататорские классы помещиков и фабрикантов. Их задача была разбить красных а потом грызца между собой за власть.
Немцы сделали революцию в России это уже про всё сказано. На их деньги было поднят переворот во главе с сами знаете кем .. Шла война и это был подрыв России изнутри, а что там после никого не волновало ..
Под движением - Белые понимают разные явления. В основном, конечно демократов и псевдо демократов. Но в их среду записали и монархистов.
Пример простой. Типа демократы, уцелевшие после разгона Учредительного Собрания начинают Править. Организуют выборы. запрещено учавствовать в выборах... большевикам и монархистам.
Статьи читать - сложно, мамуары, Документы большинство изучает по верхам.
Но, если цикл фильмов. Не только нынешних псевдиков, маскирующих себя под демократов, но и иные.
отечественная история - цикл фильмов на Канале Союз, несколько подсказок Вам даст.
Строго говоря, читать надо Ильина Ивана Александровича. Чтобы понять Монархистов.
Документы же о Временном правительстве уже не Секрет.
Как и работа Уол-стрит и большевитская революция.
Владимир Медин
Ты фашист?
Белые хотели сохранить Великую Российскую Империю, красные хотели перемен и жить по новому, в итоге до прихода к власти Сталина они ничего толкового не создали и не сделали, только разрушили остатки Империи... с тех пор мы все ищем свой путь и никак на него не выйдем...
Белые выступали за то, чтобы остался тот строй который был до революции
ну а красные соответственно наоборот против старого строя за новый
интересуешься всерьёз - прочти "Хождение по мукам" Алексея Толстого. Там всё толково на тему Гражданской войны. Кто, за что и почему.
а если кратенько - Дмитрий Павлович Поветкин ответил!
ну я так понимаю белые были монархисты, а эсеры были демократы, но большевики всех уничтожили, погубили нашу страну
за царя
Белые выступали за Динамо, а красные за Спартак, по итогам очного противостояния красные победили, но слегка побелели, а белые проиграли и.. поголубели ))))