Футбол
правда ли что буфон завершит карьеру в конце сезона?
Переход в ПСЖ это подвох со стороны итальяшек фавориту французов и претенденту на ЛЧ .. понты .. понты ..
вроде он уже пару раз завершал))))
Буффон завершит карьеру по окончании этого сезона (май 2018)
40-летний вратарь «ПСЖ» Джанлуиджи Буффон принял решение завершить международную карьеру по окончании текущего сезона.
Буффон расплакался после поражения от сборной Швеции по сумме 2-х стыковых матчей отбора на ЧМ-2018 по футболу в РФ и объявил о завершении карьеры в сборной Италии. Видео было опубликовано на странице Fabrizio Romano на странице в Twitter.
В понедельник, 13 ноября, сборная Италии сыграла вничью со Швецией (0:0) и по сумме 2-х матчей уступила сопернику — 0:1. Таким образом итальянцы, четырежды побеждавшие на ЧМ, не сумели квалифицироваться на турнир впервые с 1958 года (2-й раз, спустя 60 лет).
«Я покидаю сборную Италии и оставляю ее молодым ребятам, которым есть что сказать — Перину и Доннарумме. У итальянского футбола, безусловно, есть будущее. Обнимаю Барцальи, Бонуччи, Кьеллини и Де Росси, с которыми мы провели почти 10 лет. Благодарю всех ребят, которые были с нами все это время», — сказал Буффон со слезами на глазах.
«Это не будет прощанием с Тотти, такие вещи присущи стилю Рима. Я скорее ожидаю схожести с прощанием с Дель Пьеро. В этот день будет много слез, но все будут сдержанными. Мне было приятно сопровождать величайшего вратаря в истории футбола. Больше не могу ничего сказать, он сам расскажет все на пресс-конференции 17 мая», — заявил агент вратаря Сильвано Мартино.
По данным издания, официальное объявление Буффона о завершении карьеры в сборной состоится «раньше, чем ожидалось». При этом отмечается, что ему не понравились слова исполняющего обязанности главного тренера сборной Италии по футболу Луиджи Ди Бьяджо о том, что он заслуживает лучшего прощания, чем оказаться частью национальной команды, уступившей сборной Швеции в стыковых матчах за путевку на ЧМ-2018. Ранее он говорил, что на 99,9% завершит игровую карьеру после ЧМ-2018 куда сборная Италии не пробилась.
17 мая 2018 года на клубной пресс-конференции Джанлуиджи Буффон объявил о том, что предстоящий матч с «Вероной» заключительного тура чемпионата Италии станет его последним выступлением за «Ювентус» и последним в чемпионате Италии (серия А). В последнем матче Джиджи отстоял «на 0» и был заменён на 60-й минуте.
6 июля 2018 года он подписал контракт с французским клубом «ПСЖ» по схеме 1+1. Его зарплата составила €8 млн в год+бонусы. 15 июля дебютировал за парижский клуб в товарищеском матче против команды 3-й французской лиги «Шамбли» (2:4).
Он дебютировал на профессиональном уровне в 1995 году в составе «Пармы», цвета которой защищал вплоть до перехода в туринский клуб и за всю свою профессиональную карьеру провел 1758 матчей, а за сборную Италии дебютировал в 1997 году и за национальную команду провел 176 матчей. ЧМ-2018 в РФ мог стать для итальянца 6-м ЧМ в карьере, таким достижением не может похвастаться ни один футболист. Он 11 раз становился чемпионом Италии, 5 раз выигрывал Кубок Италии и 6 раз - Суперкубок Италии, 1 раз - Суперкубок Франции, 1 раз - Кубок УЕФА, а также является чемпионом мира (ЧМ-2006) и вице-чемпионом Европы (ЧЕ-2012).
зависит от его здоровья