Андрей Евгеньевич Лунев – голкипер, охраняющий ворота футбольного клуба «Зенит» с марта 2017 года. Предложение от петербургской команды поставило точку на его карьерных злоключениях и дало надежду на светлое будущее.
С самого раннего детства маленький Андрей, появившийся на свет 13 ноября 1991 года в Москве, не расставался с футбольным мячом. Поэтому родителям не оставалось ничего другого, как отвести сына в секцию по мини-футболу. Сначала мальчика определили на место полевого игрока, но, когда он встал в ворота, все увидели, что Андрюша – прирожденный голкипер.
СПОРТИВНАЯ КАРЬЕРА В десятилетнем возрасте Лунев принял решение покинуть мини-футбол и попробовать силы на большом поле. Он перешел в спортшколу при московском «Торпедо», а через три года стал игроком дублирующего состава клуба. К тому времени команда автозаводцев вылетела из Премьер-лиги и перешла во Второй дивизион.
Следующий сезон оказался более успешным, Андрей провел за «Торпедо» семь матчей и получил неплохой гонорар, который практически весь спустил в «злачных» заведениях. Это не лучшим образом повлияло на репутацию спортсмена, и Лунев был «сослан» сначала в подмосковную «Истру», а затем в «Калугу». Отыграв за них два сезона, Андрей сделал попытку вернуться в «Торпедо», но получил от главного тренера категорический отказ и совет поискать себе новый клуб. Так в октябре 2014 года голкипер отправился в свободное плавание.
Проведя шестнадцать игр в молодежной команде, Лунев перешел в основной состав и совсем уже собрался обосноваться в столице Башкирии, как получил неожиданное предложение от «Зенита». После переезда в Питер у спортсмена словно открылось второе дыхание: он отлично зарекомендовал себя в команде, провел несколько удачных матчей и вскоре стал основным голкипером «Зенита».
Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-andrey-lunev.html
Футбол
кто заменит вратаря футбольной команды сборной по футболу? Пожалуйста расскажите про этого спортсмена по подробней.
Kgboy Pro100I-Dushoi
За комент вам большое спасибо.
Лунев
Версия, что Лунёв. Первый в Списке. Думаю, что пробовать скоро будут и другую кандидатуру.
дело Очень простое. Под вратаря стоят Защиту. И тут Саламычу надо голову ломать.
Подбирать игроков надо. Совместимоть. Понимание.
Kgboy Pro100I-Dushoi
Да поросенка Акинфеев подкинул нашей сборной .