Футбол

Самые нереализовавшие себя футболисты? ++

Масштаб дарования которых сулил каждому по паре «Золотых мячей», но в итоге остался ни с чем?
Ваше личное мнение интересно, понимаю, что подобные вопросы печатались не один раз.
Мурад Гаджиев
Джанлуиджи Лентини просто ворвался в большой футбол. Великолепная игра крайнего полузащитника «Торино» обратила на себя внимание многих европейских клубов. Но в те времена по мало кто в Европе по толщине кошелька мог состязаться с итальянскими грандами. Поэтому борьбу за игрока вели «Милан» и «Ювентус».

В итоге Лентини достался «Милану» то ли за 12, то ли за 13 миллионов фунтов. Тогда это был рекорд, который продержался целых четыре года. В «Милане» Лентини сразу стал лидером клуба и уже в первом сезоне помог клубу выиграть национальное первенство.

Но все оборвала автокатастрофа, случившаяся 3 августа 1993 года. Когда Лентини было только 24 года. Сразу после нее речь шла уже не о продолжении карьеры, а о спасении жизни игрока. К чести Джанлуиджи, он смог не только восстановиться, но и вернуться в большой футбол.

Лентини принял участие даже в финале Кубка европейских чемпионов 1994 года, выйдя на замену. Но это был уже не тот мастер, без устали бороздивший всю левую бровку. Заканчивал карьеру в клубах серии В и С. За сборную Италии Лентини успел сыграть только 13 матчей, ни разу не поучаствовав в финальных стадиях крупных турниров.
Драган Стойкович, ему прочили славу Зидан, в итоге закончил в 29 лет ни с чем.
Пабло Аймар, огромный талант, не реализовал себя даже на треть. Сюда же можно поставить Савиолу, его соотечественника.
Список огромный. У нас Марат Измайлов, тот же Сычев из тех кого я видел.
Да ещё Боян Кркич, авансов было очень много. Марио Балотелли тоже.
Источник : интернет и личное мнение
Gio Tetruashvili
Лучший ответ
Мурад Гаджиев Интересно. Во всяком случае лучше чем другие написали.
Майкл Оуэн
Samvel Oganisyan
эдуард стрельцов
Артём Валерьевич А что всё с маленькой буквы?
Майкл Оуэн
Дабы освежить в памяти, вот его гол в ворота сборной Аргентины
https://www.youtube.com/watch?v=aok12fltqHI
Сычев
Mike