Футбол

Почему Виктор Вальдес не играет за испанскую сборную?

В сборной Виктору не удалось дебютировать из-за очень высокой конкуренции за место в её составе. Основным вратарём национальной команды является другой молодой голкипер, Икер Касильяс из клуба «Реал Мадрид» , надёжно закрепивший за собой место в основном составе. Вторым и третьим вратарями сборной на последнем Чемпионате мира были Сантьяго Канисарес и Хосе Мануэль Рейна, также вратари мирового уровня. Вальдес был кандидатом на включение в состав третьим вратарём сборной на Чемпионате Европы 2004 года, однако в последнюю минуту ему предпочли баска Даниэля Арансубию.
Владимир Бодрин
Лучший ответ
Касильяс его не пускает. Ну как Акинфеев не отдаёт место в воротах Славе Малафееву
Да потому что он вратарь средненький и по уровню здорово уступает Касильясу и Рейне
Полностью согласен с Андреем Нехороших, ещё добавлю, что Виктор Вальдес также был одним из кандидатов на место третьего вратаря в сборной на ЕВРО 08,но вместо него взяли Андреса Палопа. Я так и не понял-чем этот старый (35 лет) кипер Севильи оказался лучше...
Да просто уступает в конкуренции Касильясу. Также было и в сборной Франции Бартез против Купе, в России Овчинников против Нигматулина, в Бразилии Дида против Маркоса ну и так далее...
Ваня Первушин
Может потому что он каталонец
потому что он россиянен хоть и он игр за барсу этого некто не знает