Футбол
Кто самый быстрый футболист в мире?
Усейн Болт
Галым Айдаров
болт пробывал играть, сейчас он не играет так что он не футболист
Erdaulet Mold@shev
Вот же сцуко ...ещё и дублем отметился
Усейн Болт)
https://www.youtube.com/watch?v=zoQ4hbye-k8
килян
Самый быстрый футболист в мире за всю историю
Тео Уолкотт — 35,7 км/ч. В то время как большинство мальчишек начинают заниматься футболом чуть ли не в дошкольном возрасте, он записался в секцию только в 10 лет. Остальные ребята уже разучивали голевые передачи, но его талант позволил не только догнать их, но и обогнать.
Профессиональную карьеру начал в 15 лет, играя за молодежный состав «Саутгемптона». Завоевав Молодежный кубок Англии, перешел в основной состав. С 2006-го играет за «Арсенал». Сначала реализовывал свой потенциал на правом фланге, затем перешел на позицию нападающего. В 2012-м, по версии новостного портала Bleacher Report, признан самым быстрым футболистом в мире. К его рекорду в 35,7 км/ч немногие могут приблизиться.
Эктор Бельерин — 35,2 км/ч. Еще один игрок «Арсенала», хотя профессиональную карьеру начинал в легендарной «Барселоне», где более 8-и лет играл за молодежный состав. На правах аренды провел 8 матчей за английский клуб «Уотфорд».
Он еще очень молод, но уже считается одним из быстрейших игроков. Если задача Уолкотта — забивать мячи, то у него — не дать им достичь ворот. Его скорость в 35,2 км/ч важна на позиции защитника.
Гарет Бэйл — 35,1 км/ч. Нападающий «Реал Мадрид» с 2013-го. До этого играл за «Тоттенхэм», который продал игрока за €100 млн. На тот момент это была самая крупная сумма, заплаченная за трансфер футболиста.
На чемпионатах выступает за сборную Уэльса. Примечательно, что он был 1-м, кто забил гол за эту сборную на ЧЕ за всю историю. Несмотря на массивное телосложение — 185 см и 82 кг — отличается великолепной скоростью. Мало кто осмелится идти ему наперерез.
Хуан Куадрадо — 34,7 км/ч. Начал профессиональную карьеру в 2001-м. Сначала оттачивал навыки в молодежных командах «Атлетико Ураба» и «Индепендьенте». В 2008-м перешел в основной состав «Индепендьенте», где в 1-й же игре забил гол.
Отыграв 2 сезона, переехал в Италию. Там он 4 года выступал за команды: «Удинезе», «Лечче» и «Фиорентина». В 2015-м им заинтересовался английский клуб «Челси». Однако из-за недальновидности тренера Жозе Моуринью его сдали в аренду «Ювентусу». Это решение было одной из причин, из-за которой «Челси» провалили сезон 2015–2016 гг.
Мохаммед Салах — 34,3 км/ч. Молодой и талантливый египтянин стал еще одной ошибкой тренера «Челси». Так же, как и Куадрадо, он практически не дал парню проявить себя. Всего раз выходил на поле в матче против «Арсенала», в котором забил гол. Но, видимо, этого было недостаточно, так как тренер отправил его «кататься» по арендам.
Показал достойную игру за «Фиорентину», затем перешел в «Рому». В составе «волков» реализовал свой 1-й хет-трик. После еще нескольких удачных матчей его окончательно выкупили у «Челси».
Летом 2017-го перешел в «Ливерпуль». Сумма сделки составила €42 млн. Уже в августе он забил 1-й гол, а в серии матчей Лиги чемпионов 2017 года, реализовал уже 7 мячей.
Ссылка: https://www.nur.kz/1710343-samyj-bystryj-futbolist-v-mire-za-vsu-istoriu.html.
Полузащитник "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду является самым быстрым футболистом в мире. Португалец способен развить скорость до 33,6 км/ч, что на 0,7 км/ч больше, чем его ближайший преследователь хавбек "Баварии" и сборной Голландии Арьен Роббен.